Утепление жилого дома | Больше Строим - Статьи о строительстве!

Утепление жилого дома

Утепление жилого дома – это важная часть постройки любого жилища.

Все мы любим находиться в тепле и уюте, особенно в холодное время года, поэтому очень много внимания уделяется внешнему утеплению дома.

Какие же плюсы наружного утепления стен дома?

  1. Первое преимущество – это конечно же сохранение тепла, так как именно через стены оно и уходит.

  2. Внешнее утепление стен дома – это прямой путь к экономии строительных материалов, а так же отопления.

  3. Благодаря утеплению наружных стен дома возможно устранить некие дефекты и разрушения, которые возникли в процессе эксплуатации зданий.

  4. Комфортные условия проживания – сохраняется необходимая температура и влажность.

Все это так же относиться и к утеплению фасадов коттеджей. Еще одна интересная деталь: с помощью наружного утепления возможно создать неповторимые и интересные фасады в различных стилях дизайна (так же учитывая эстетические и архитектурные пожелания). Только представьте – утепление фасада коттеджа принесет как пользу, так и творение.

Наружное утепление частного дома так же позволит вам наслаждаться прекрасным зимним днем в тепле, или же отдыхать в прохладе во время летнего зноя (наружное утепление фасада дома поможет и в охлаждении жилища).

Идея утепления жилого дома на сегодняшний день актуальна и верна. Причин тому несколько: создать себе дополнительный комфорт, сэкономить на отоплении в сезон, обеспечить дому более долгий срок жизни. Кроме того, так удастся выиграть и на оборудовании для отопления, ведь можно будет купить не такую мощную технику.

Как правило, речь идет о внешнем утеплении дома, когда «укутывают» весь контур наружных стен. Впрочем, утепляют не только частные домовладения, но и многоэтажки, где с внешним утеплением стен немного сложнее.

Почему внешняя теплозащита предпочтительнее внутренней

Многие при решении оградить свое жилье от холода, задаются вопросом: утеплить фасад коттеджа или же остановить свой выбор на внутренней изоляции стен. Здесь большинство профессионалов своего дела советуют сделать выбор в пользу первого, ведь он имеет ряд преимуществ:

— внутреннее пространство помещения не уменьшается;

— теплоизоляция снаружи послужит и в качестве звукоизоляции;

— укрытые снаружи, стены дома не промерзнут и не пропитаются влагой;

— утепление фасадов коттеджей послужит и в качестве декоративной отделки фасада жилища.

Заключение

Способов внешнего утепления стен жилья существует множество, как и материалов для этой цели. Чтобы сделать правильный выбор и получить желаемый результат, нужно проанализировать массу литературы или же довериться советам экспертов.