Типы грузоподъемных электромагнитов | Строим - cтатьи о строительстве!

Типы грузоподъемных электромагнитов

Почти каждый производственный завод оснащен профессиональной техникой. Это естественно, ведь подобные аппараты незаменимы при осуществлении ряда задач. Например, грузоподъемные электромагниты http://www.grabmag.ru/production/electromagnit.html применяются для транспортировки крупногабаритных изделий и т. д. Подобные устройства выпускаются в различных вариантах. Каждый из них обладает индивидуальными особенностями. Типы таких конструкций перечислены ниже.

Виды

На объектах строительства можно увидеть электромагниты, предназначенные для:

  • перемещения длинномерных изделий. Они востребованы для транспортировки арматурных прутков, швеллеров, стальных рельс или труб.
  • горячих заготовок. Почти в каждом производственном цеху мастера имеют дело со слябами, температура которых превышает 500 градусов. Безусловно, в данном случае не обойтись без специальных устройств с термостойкой изоляцией. Корпуса таких агрегатов производятся из высококачественных материалов.
  • кантовки листов. Их принцип работы в том, что с помощью магнита груз поднимается на определенное расстояние над землей (примерно 4 метра), после чего он падает вниз противоположной стороной. В зависимости от мощности агрегата устройство может выполнить подобные манипуляции одновременно с несколькими заготовками.
  • перемещения рулонной стали. Грузозахватные зажимы фиксируются на предмете и аккуратно переносят его на нужное место. Агрегаты предназначены для кратковременной работы, то есть длительность цикла не должна быть более 15 минут.

Перед покупкой конкретного варианта важно ознакомиться с рекомендациями завода-производителя.