Как купить баню под ключ в Нижнем Новгороде | Больше Строим - Статьи о строительстве!

Строительство каркасной бани своими руками

Особенности строительства каркасной бани

До начала строительных работ необходимо найти место под сооружение, выбрать тип кровли и фундамента. Что касается основания, то его следует создавать по упрощенной схеме, что связано с легкостью конструкции. Как правило, если на https://www.skvb-nn.com/ купить баню под ключ в Нижнем Новгороде, то там используется ленточный или столбчатый фундамент. Последний вариант подходит только для достаточно устойчивого грунта.

Установка столбчатого фундамента

На первом этапе необходимо разметить участок, учитывая, что расстояние между столбами составляет не менее 1, но и не более 2 метров. Опорные элементы размещаются под углами, стенами, печью. Далее по разметкам нужно вырыть ямы, глубина которых составляет не менее 1,5 метров. Во впадины засыпается гравий и песок, после чего устанавливаются трубы из асбеста и цемента, в которые помещаются армированные пруты. Далее внутрь нужно залить бетонный раствор.

Фундамент стоит около недели, после этого можно приступать к продолжению работ. Но перед основной стройкой устанавливаются ростверки, которые соединяют верхние части столбов. Для этого монтируется опалубка, в которую помещается каркас из арматуры. На последнем этапе нужно залить конструкцию раствором.

Этапы строительства

Процесс возведения состоит из следующих этапов:

  • Укладка цокольной обвязки из досок.
  • Установка каркаса.
  • Внешняя обшивка стен.
  • Укладка утеплителя и пароизоляции.
  • Внутренняя обшивка.

Чтобы собрать каркас, необходимо получить раму. Для этого с помощью гвоздей требуется соединить обвязки, стойки, ригели. Каждая сторона бани должна состоять из рамы, что позволит гарантировать прочность и надежность постройки. Для возведения стен подходят строганые доски лиственных пород. Однако рекомендуем покупать только хорошо просушенный материал. Рамы объединяются в каркас с помощью гвоздей. Промежуток между стойками не должен превышать 60 сантиметров.

Для наружной обшивки используется листовой материал или доски из хвойных пород, для внутренней — доска или вагонка. В качестве теплоизоляционного слоя берутся стекловолокно, арболит, минеральная вата. Последний материал является более предпочтительным, так как обладает хорошими эксплуатационными характеристиками при невысокой стоимости. Однако предпочтение стоит отдавать качественной минвате от проверенных производителей. Для пароизоляции подойдет полиэтиленовая пленка толщиной 150 микрон.