Паркетная доска Barlinek и ее важные особенности | Строим - cтатьи о строительстве!

Паркетная доска Barlinek и ее важные особенности

Среди напольных покрытий в нашей стране особой популярностью пользуется паркетная доска. Именно она обладает рядом уникальных свойств, которые трудно переоценить.

Она идеальным образом сочетает в себе эстетичную привлекательность, долговечность и универсальность. А широкое разнообразие цветовой гаммы позволяет визуальным образом сделать помещение просторным либо придать ему камерность. Паркет способен преобразить интерьер любого стиля, подчеркивая респектабельность и утонченный вкус владельцев жилья.

Среди огромного изобилия производителей напольных покрытий выделяются изделия бренда Barlinek, которые отличаются безупречным качеством и эксклюзивной структурой дерева. Продукция данного производителя отвечает всем требованиям современного потребителя, соответствует европейским стандартам качества, пожарной и экологической безопасности.

Основные преимущества такого товара

Компания выпускает большое разнообразие концептуальных дизайнерских линий с различными видами отделки и большим количеством цветовых решений. Это позволяет каждому покупателю подобрать оптимальный вариант, соответствующий его требованиям и пожеланиям.

Огромная востребованность паркетной доски данного производителя среди потребителей в основном обусловлена следующими неоспоримыми преимуществами товара:

  • невосприимчивость к температурным колебаниям;
  • продолжительный срок службы;
  • натуральность и экологическая чистота;
  • быстрый и неприхотливый монтаж изделий;
  • дорогой и благородный внешний вид продукции;
  • возможность реставрации;
  • прочность и износостойкость;
  • эта продукция не требует особого ухода, а при необходимости отдельные ламели можно заменить новыми аналогами;
  • многослойная структура доски обеспечивает стабильность и целостность пола, что позволяет устанавливать ее даже на теплых полах;
  • благодаря достаточно высокому уровню звукопоглощения паркета можно отказаться от применения дополнительных акустических барьеров;
  • обширный выбор фактур и цветовой гаммы позволяет реализовать самые смелые стилистические решения.

Структурные особенности продукции

Для изготовления своей продукции производитель применяет лучшие породы натуральной древесины (ясень, дуб, бук, мербау), что придает ей особую изящность и привлекательность. Деревянные напольные покрытия обладают высокой прочностью и экологичностью, что является оптимальным выбором для лиц, страдающих аллергией. Паркет Barlinek состоит из нескольких слоев древесины с перекрестным расположением и отличается эксклюзивной структурой, что придает помещению особую теплоту и изящность.

Нюансы укладки паркета

Специалисты parquetindustry.com.ua говорят, что монтаж можно осуществить в короткие сроки своими силами, не прибегая к профессиональной помощи. Для укладки не нужно применять клеевые растворы, поскольку крепление изделий осуществляется с помощью надежного замкового соединения «шип-паз». Пол подлежит эксплуатации сразу после укладки, что служит отличительной чертой паркетной доски данного бренда.

Демонтаж напольного покрытия тоже не требует особых усилий от строителей.