Криптовалюты — что это такое | Строим - cтатьи о строительстве!

Криптовалюты — что это такое

Инвестирование в криптовалюты принесло огромную прибыль многим людям, несмотря на относительно низкие обязательства по капиталу, но есть и те, кто принес действительно серьезные убытки. Их возлюбленные часто считают их деньгами и активами будущего и даже воплощением свободы; Сам биткойн, самая старая и самая важная виртуальная валюта, рассматривается как средство сбережения, что-то вроде «цифрового золота». Противники криптовалюты видят в них в основном игрушки для спекулянтов, бесполезные и бесполезные активы и даже … финансовые пирамиды.

О криптовалютах написано и сказано много, но по вышеупомянутым причинам связанный с ними контент часто бывает довольно предвзятым и эмоционально заряженным. Это большая проблема для людей, которые хотят узнать настоящее лицо этого рынка. В этой статье мы максимально объективно описали криптовалюту, чтобы вы могли сами судить, будет ли это подходящей формой инвестиций для вас.

Имейте в виду, что информация, содержащаяся в тексте, является лишь избранной частью необходимых знаний, которые вам следует изучить, когда вы хотите инвестировать в криптовалюты. Мы сосредоточились в основном на вопросах, важных с точки зрения инвестора, но мы не могли игнорировать технические аспекты, включая сущность и важность технологии блокчейн. Если вы уже знаете их или не хотите их читать (это довольно сложные вопросы, но мы постарались обсудить их простым языком), вы можете сразу перейти к параграфам, посвященным исключительно инвестированию в криптовалюты.

UNI Stex Crypto Exchange – централизованная европейская криптовалютная биржа, работающая в перспективной бизнес среде. Соответствует мировым стандартам AML (Anti-Money Laundering). Нашими приоритетами являются безопасность и надежность при хранении активов и средств клиентов. Все фиатные средства находятся в регулируемом банке, а 98% криптовалют размещено в «холодных» хранилищах. UNI Stex Crypto Exchange позволяет упростить торговлю криптовалютой и сделать ее безопасной для пользователей по всему миру. Благодаря UNI Stex вы сможете использовать весь потенциал цифровых активов с максимальным удобством и выгодой. Мы сделали сервис абсолютно безопасным, чтобы вы могли быть уверены в сохранности своих средств. Основные преимущества: Мощный матчинговый движок, обеспечивающий обработку 30 тысяч ордеров в секунду; Круглосуточная техподдержка, которой не все равно; Популярные платежные системы; Доступ к торговле крупнейшими ликвидными крипто-валютами; Динамическая торговая комиссия; Более 20 крипто — фиатных кошельков для ввода/вывода средств; от 0% комиссии на ввод средств; Внутренний биржевой конвертер. Здесь вы можете узнать Курс Binance Сoin (BNB), Курс Tether (USDT), Курс Dogecoin (DOGE).

Криптовалюты — что это за активы и чем они характеризуются?

Само название многое говорит о том, что такое криптовалюты, что ясно указывает на то, что мы имеем дело с криптографией и валютами. Однако следует сразу добавить, что это конкретные валюты, потому что они существуют только в цифровой форме.

Криптовалюты не имеют физической формы, но имеют определенную ценность, поэтому их можно назвать виртуальными или цифровыми деньгами. Это означает, что если продавец принимает платеж в данной криптовалюте, вы можете оплатить товар или услугу таким же законным способом, как и в злотых, евро, долларах или другой фиатной валюте (это так называемые фиаты). Более того, если, например, друг сообщает вам адрес своего кошелька с данной криптовалютой, вы можете легко передать ему любое количество ее единиц, минуя банк и других посредников. Таким образом, вы легко сможете оплатить даже общие расходы.

Однако факт в том, что сегодня практически никто не использует криптовалюты для выполнения своих платежных функций. Большинство людей справедливо считают их финансовыми инструментами, которые подлежат текущей оценке, характеризуются высоким инвестиционным риском, но в то же время дают возможность получить действительно впечатляющую прибыль. Они покупаются и продаются в основном на биржах криптовалют, которые во многом напоминают традиционные биржи акций, облигаций, валют и товаров.

Что касается потенциальной прибыли, достаточно упомянуть, что изначально биткойн стоил всего несколько центов, но восемь лет спустя его курс достиг 20 000 долларов США, а еще через 4 года — почти 65 000 долларов США (пик в апреле 2021 года). Однако не следует забывать, что за это время было зафиксировано множество мощных, часто динамичных, падений цен. Покупая криптовалюту на вершине до краха, можно было потерять 70-80% стоимости портфеля за несколько недель, иногда даже дней.