Бытовая техника для кухни с доставкой по России – купить кухонную технику недорого на сайте 123bt.ru | Строим - cтатьи о строительстве!

Компактные и многофункциональные угловые вытяжки

На кухне, как нигде должны быть продуманы до мелочей все детали интерьера: мебель, основные рабочие зоны и обеденный уголок, расстановка бытовой техники и многое другое. Многие помещения не соответствуют нашим представлением о максимальном уюте и поэтому приходится импровизировать и подключать фантазию. Угловые вытяжки – спасение для кухонь с нестандартной планировкой и дефицитом свободного места.

Вытяжка в угловом шкафу крепятся в стыке между стенами, что позволяет значительно сэкономить пространство и разнообразить дизайн вашей кухни. Большинство моделей имеет стандартные Т-образные или купольные формы, дизайнерские вытяжки других форм изготавливаются на заказ.

Вытяжной зонт угловых приборов способен работать в двух режимах очистки: через центральную систему вентиляции и рециркуляционным способом (воздух проходит особую систему фильтрации внутри вытяжки). С помощью углового размещения техники можно легко замаскировать коммуникационные развязки труб и скрыть прочие дефекты.

Достоинства угловых моделей техники

Классические угловые вытяжки не только интересно смотрится в интерьере, но и обладает достаточным количеством плюсов, которые придутся по душе каждому хозяину:

  • Высокая мощность прибора, даже самых компактных размеров;
  • Эргономия пространства за счет задействования угловой зоны;
  • Сенсорный интерфейс с удобным управлением через дистанционный пульт;
  • Неординарный дизайн изделий, сочетание различных материалов и фактур делают вытяжку эффектным элементом интерьера. Все самые современные модели представлены вот здесь;
  • Простой и быстрый монтаж;
  • Неприхотливый уход;
  • Доступная стоимость.

Для многих кухонь проектировка углового рабочего места и установка угловой вытяжки – это идеальное решение сохранить драгоценные сантиметры и создать неповторимый уют и комфорт.

Правила выбора угловой вытяжки

Уже готовы идти в магазин и покупать стальную красавицу? Давайте еще раз убедимся, какие характеристики имеют ключевое значение при выборе данной техники.

  1. Мощность или производительность вытяжки следует просчитать заранее. Чтобы прибор без проблем справлялся с поставленной задачей показатели мощности должны соответствовать следующим цифрам: площадь кухни умножаем на 12.
  2. Габариты вытяжки лучше определить еще на этапе заказа кухонного гарнитура. Если мебель уже встроена, вам придется подбирать вытяжку под уже имеющиеся размеры.
  3. Дизайн вытяжки определяется в основном финансовыми возможностями покупателя. Стоит отметить, что даже эконом варианте выполнены в стильном и интересном оформлении.
  4. Уровень шума прямо пропорционален мощности изделия. Однако, все современные производители заботятся о вашем комфорте и почти все модели имеют показатели не выше 45-50 децибел.