Инструменты для садоводства на любой бюджет | Строим - cтатьи о строительстве!

Инструменты для садоводства на любой бюджет

Все более теплые дни означают не только расслабляющие вечера на террасе, но и обязанности. Прополка, посев, посадка и уход за растениями — это почти ежедневный ритуал для каждого, у кого есть красивый сад. Однако, чтобы максимально упростить вашу работу, стоит обратиться к проверенным инструментам на agrovinn.com.

какие садовые инструменты

Садовый инвентарь — какой выбрать?

Здравый смысл подсказывает нам выбирать инструменты, которые будут хорошего качества и не будут слишком обременять домашний бюджет. Итак, чтобы стать финансовым героем, стоит уделить время поиску подходящих моделей по привлекательным ценам. А какие модели будут лучшими? Это зависит от того, насколько велик ваш сад и какие работы мы выполняем чаще всего. Ротационный культиватор пригодится не в каждом доме, но грабли или мотыга могут оказаться незаменимыми как весной, так и осенью.

Основные инструменты в саду

То, что нам понадобится в саду, зависит от многих факторов. Если у нас нет огромного луга, требующего мощной сельскохозяйственной техники, большинство инструментов относятся к группе основного оборудования для каждого садовода:

  • Грабли — они пригодятся всегда, каким бы большим ни был наш сад. Они нужны как для генеральной уборки, так и для сбора осенних листьев.
  • Лопаты — узкие и широкие — входят в число основных садовых инструментов. Именно благодаря им мы выкопаем ямку для рассады растений и внесем новый слой почвы.
  • Мотыга — используется для рыхления почвы, улучшающей ее структуру, проницаемость и аэрацию. Также незаменим для удаления сорняков с сильной корневой системой и прополки.
  • Вилы — незаменимы в любом саду. Они используются для переноски и укладки материала (например, холмиков скошенной травы) на тачку.
Ручные секаторы для обрезки веток - в дополнение к основному оборудованию, которое должно быть в каждом саду, нет ...

Секаторы ручные для обрезки веток

Помимо основного оборудования, которое должно быть в любом саду, вам могут понадобиться также ножницы . Цены в зависимости от марки, назначения и материалов, из которых он изготовлен, могут быть разными. Однако, если нам нужно хорошее и дешевое оборудование, стоит ознакомиться с предложением интернет-магазина Jula. Там вы найдете небольшой ручной секатор с лезвиями, покрытыми антипригарным покрытием, которое значительно упрощает обрезку небольших веточек. Более того, инструмент также имеет кусачки и канавку для сока, что влияет на срок службы оборудования, безопасность и удобство использования. 

Мотыга длинная для прополки грядок и цветников

Мотыга и лопата — одни из наиболее часто используемых инструментов в саду. Он не только длинный, что значительно упрощает прополку грядок и цветников, но и имеет зубцы для аэрации и рыхления почвы. Мотыга с шириной захвата 8,5 см изготовлена ​​из материалов высочайшего качества: ручки из лакированной древесины сосны и стали, устойчивой к механическим повреждениям.

Средство для удаления сорняков

Сорняки — это проклятие любого сада. Их глубокая и разветвленная корневая система извлекает воду и питательные вещества из почвы, из-за чего более нежные декоративные цветы вянут и растут медленнее. Интересным средством борьбы с нежелательными растениями является средство выкорчевывания сорняков с корнями. В чем его феномен? Прежде всего, он прост в использовании, эффективен и экологичен. 

Опрыскиватель под давлением

Если ручное удаление сорняков для нас слишком утомительно, нам пригодится садовый опрыскиватель Meec. Благодаря встроенным лямкам и насадке с возможностью длительной работы мы можем надеть ее на спину. Емкость опрыскивателя составляет 5 литров, бак изготовлен из прочного полиэтилена. 

Остроконечная лопата с деревянной ручкой

Если вы ищете хорошую и дешевую лопату для узких клумб, стоит присмотреться к модели с деревянной ручкой. Его небольшие размеры (длина 75 сантиметров) гарантируют высокую точность даже при уходе за узкими клумбами. Эргономичная пластиковая ручка обеспечивает надежную фиксацию инструмента в руке. 

Приставка грабли

Еще одно не менее интересное предложение — наконечник граблей, который можно прикрепить к любой штанге, сэкономив не только место, но и деньги. Проволока и длинные «пальцы» позволяют быстро и качественно убирать листья с газона. 

Луковичная сеялка

Посадка луковиц — не одно из наших любимых занятий. Это требует времени, утомляет и часто приводит к болям в спине. Поэтому, чтобы улучшить этот процесс, стоит приобрести специализированную сеялку. Он не только удобен в использовании, прочен и позволяет сверлить ямы в почве любой ширины, но и значительно ускоряет работу.

Наличие сада не обязательно связано с высокими затратами. В интернет-магазинах можно найти более дешевый садовый инвентарь, качественно сопоставимый с более дорогими моделями.  Так что давайте помнить, что не толщина кошелька, а смекалка и фантазия позволят нам оформить красивый и впечатляющий сад.