Идеи дизайна квартиры | Строим - cтатьи о строительстве!

Идеи европейского дизайна квартиры

Европейский стиль во все времена отличался от того, что диктует современная местная мода. Именно этот дизайн квартир последнее время выбирает большинство людей. Причины у каждого свои, но надо признаться, что именно такой вариант оформления пространства максимально удобен и практичен. Безусловно, существуют правила, которые необходимо соблюдать при работе, но каждый с легкостью сможет разобраться в них.

В первую очередь необходимо разобраться, что собой представляет данный стиль, а также чем он так сильно отличается от других вариантов оформления интерьеров. Поэтому можно кратко перечислить основные характеристики:

  1. Все стены и перегородки максимально убираются, таким образом, создается одно общее пространство;
  2. Просторность и светлые аспекты выступают на первый план. Для достижения такого результата рекомендовано увеличивать количество окон;
  3. Вся квартира должна максимально разбиваться на жилые и рабочие зоны;
  4. Вместо стен, используются прозрачные конструкции либо своеобразные столбы, это позволяет идеально подчеркнуть особенность стиля.

Но самой главной фишкой европейского стиля является огромная рабочая зона, предназначающаяся для приготовления пищи. Да-да, кто-то считает это показателем безвкусицы, но настоящие ценители изысканный дизайнов понимают, что такие решения присущи только европейскому стилю.

Надо заметить, что единственной зоной, где можно уединиться, является туалет, который, безусловно, отделяется от общего интерьера. Как оформлять его – это уже решение весьма индивидуальное, но факт остается фактом.

Кто-то может сказать, что самостоятельно трудно создать такой интерьер, поскольку множество деталей надо объединить в единое целое, сделать все максимально гармонично, а также соблюдая правила декора.

Но стоит лишь задуматься об этой затее детальнее, то можно смело утверждать, что каждый человек с легкостью может сделать европейский интерьер в своем жилом помещении. Надо лишь подключить всю фантазию, а также решить, каким результат должен получиться в итоге работы.

Такие простые правила позволяют сделать интерьер по-настоящему изысканным и уникальным. Гости, посещая такую квартиру, всегда будут удивлены насколько оригинальные хозяева, а также какой своеобразный вкус у них. При этом затраты будут минимальными, ведь основные финансовые вложения будут выделяться только на декорирование пространства.