Виды и характеристики канализационных труб | Больше Строим - Статьи о строительстве!

Виды и характеристики канализационных труб

Невозможно представить современный дом без инженерных систем. Обустройство объекта недвижимости предусматривает монтаж канализационной системы. Для этого могут использоваться различные виды труб, отличающиеся рядом характеристик. Купить такие изделия можно в компаниях, которые предлагают фланец, тройник, переход, заглушку, отвод и кран шаровый оптом.

Классификация

Существуют следующие виды канализационных труб:

  • чугунные;
  • асбестовые;
  • полипропиленовые.

Первый вид изделий до недавнего времени являлся основным материалом, который использовался для монтажа систем канализации. К достоинствам чугунных труб необходимо отнести бесшумность прохождения воды и долговечность. Данные изделия могут прослужить более восьмидесяти лет. Безусловно, есть и недостатки. Прежде всего нужно отметить, шероховатость внутренней поверхности. Из-за этого на ней могут образовываться наросты, что приводит к засорам. Чугунные трубы отличаются большим весом. Это в значительной мере усложняет их монтаж.

Асбестовые изделия используются на магистралях. Они устойчивы к перепадам температур и не вступают в реакцию с химическими веществами. Такие трубы отличаются большим весом. Для их перевозки необходимо нанимать специализированную технику. Также асбест боится механических повреждений.

Многие компании предлагают купить полипропиленовые канализационные трубы оптом. У них гладкие внутренние поверхности. Поэтому засоры в таких изделиях образуются крайне редко. Благодаря небольшому весу они очень легко монтируются. Полипропиленовые трубы не вступают в реакцию с химическими веществами.