Уникальная лопата RAY BOW - компактный размер и безграничная мощь | Больше Строим - Статьи о строительстве!

Уникальная лопата RAY BOW — компактный размер и безграничная мощь

На рынке представлено огромное количество многофункциональных инструментов, и найти надежный и удобный достаточно сложно. Расскажем про лопату мультитул, которая способна решить несколько серьезных и не очень задач.

Для кого предназначена?

Универсальная лопата послужит незаменимым помощником в походе, в экстремальных условиях, на охоте или рыбалке, и станет отличным подарком для любителя активного отдыха, дачника и для владельца автомобиля. Такой инструмент нужно и полезно иметь под рукой, а пользоваться им, одно удовольствие.

Какие инструменты может заменить?

Лопата Мультитул отличается высокими эксплуатационными свойствами. Она может заменить нож, мотыгу, топор, молоток, кремень и даже пилу. Кроме того, можно использовать как открывалку для бутылок. Лопата сгибается, превращаясь, таким образом, в мотыгу. Она может заменить топор, так как её лезвие заточено с одной стороны. Её можно использовать как нож для обрезки проволоки или лески. Ручка суперлопаты при необходимости может быть снята.

С помощью лопаты можно:

— раскопать место для костра;

— расчистить площадку под палатку;

— прорыть водоотводную канавку вокруг палатки;

— прорыть углубление для посадки растений;

— в зимнее время года поможет расчистить машину от снега и расколоть лёд;

— в случае аварии, чтобы разбить стекло автомобиля.

Суперлопату можно использовать в качестве ножа для чистки рыбы, нарезки овощей, а также для обрезки проволоки, лески. Инструмент способен распиливать тонкие ветки, выполнять функции мотыги для удаления ненужных растений.

Дополнительные возможности:

— средство самообороны;

— отвертка;

— линейка;

— кремень для розжига костра;

— гвоздодер.

Из чего сделана?

Инструмент изготовлен из прочной, водостойкой углеродистой стали, которая не подвергается коррозии, что гарантирует долгую службу.

Главное учесть, что лопата мультитул не способна качественно выполнить свою работу по распилу толстого дерева или бревна, так как не рассчитана для сложных работ. Идеально подходит для похода на природу, где не нужно затрачивать много сил на распил.

Лопата RAY-BOW комплектуется в футляр, который оснащен двумя липучками, что дает возможность легко закрепить еёна ремне для носки. Инструмент в среднем весит 1 – 2 кг в зависимости от комплектации.

В интернет – магазине Ордер представлено четыре модификации лопат по доступной цене.