Теплицы для выращивания овощей - что нужно установить внутри. | Строим - cтатьи о строительстве!

Теплицы для выращивания овощей — что нужно установить внутри.

Купить теплицу для выращивания овощей

Раньше почти на каждом участке стояло строение, часто непонятной формы и размера, и только по тому, что оно было накрыто пленкой, можно было догадаться, что это скорее всего теплица. Но сейчас, когда рынок предлагает самый разнообразный вид тепличных конструкции, которые доступны по цене, при этом имеют самые разнообразные формы и размеры Более подробно про разнообраие теплиц, а также цена на теплицы смотрие здесь. И поэтому сейчас проще, а иногда и дешевле купить теплицу, чем делать её самостоятельно. И про то какую лучше выбрать, и для чего вообще нужна такая постройка на Вашем участке мы и поговорим.

овощи в теплице

Назначение теплицы

Мы все хотим есть свежие овощи круглый год. Но к сожалению у нас пол года тепло, а пол года холодно. Мы не тропики, и нам сложно вырастить на открытом грунте в декабре огурцы. Вот для того что бы удлинить сезон выращивания на два — четыре месяца, а то и сделать возможным выращивание круглый год и устанавливаются теплицы. Благодаря тому, что теплица хорошо набирает тепло, и при этом внутри много света, растения защищены от резких перепадов температуры — тепличные сооружения и называются -закрытым или защищенным грунтом.

Итак что нужно для телпицы, что бы она работала в весенне осенний период:

Системы полива в теплице

В теплице нет естественных осадков. Поэтому полив там необходим. Без воды растения погибнут очень быстро. Для них можно использовать капельный полив. О нем читайте на странице. В исследовательских целях, для изучения растений не типичных для данного региона или проращивания культур, использующихся в фармакологических целях. А так же в сельскохозяйственных целях:

Вентиляция теплицы

Если наша теплица должна работать в теплый период года, то бы внутри растения не перегревались, обязательно нужна вентиляци теплицы . Всего за день в закрытой теплице, при перегреве до +50 С и без полива практически все растения могут погибнуть. Поэтому обязательно должны быть форточки. Или вентиляторы. В идеале мы должны допусть открывание поверхностей до 20 % от общей площади открывания. НО это в идеале, и такая площадь открывания обычно получается только на промышленных объектах. Нам в лучшем случае необходимо получить до 7% открывание. Этого будет достаточно что бы в теплице было постоянно движение воздуха и она не смогла перегреться.

Теплица своими руками

В качестве классификационного критерия можно так же рассмотреть материал покрытия теплицы: стекло, пленки, поликарбонат.