Строительство домов | Больше Строим - Статьи о строительстве!

Строительство домов

В настоящее время в России большое распространение нашло строительство коттеджей. Так, в Европе коттедж представляет собой большое здание на одну семью, дом, можно сказать, в котором несколько спален, ванных комнат, гостиная, кухня, гараж. По такому принципу существуют коттеджи и в России.

Как правило, на первом этаже кухня, гостиная, прочие хозяйственные помещения, а на втором этаже – спальные комнаты и ванные. Такой дом гораздо больше обычной городской квартиры и ремонт в нем стоит дороже обычного. Хотелось бы отметить, что есть и экономные варианты этого вопроса, часто в помещениях коттеджа просто выцветают обои, присутствуют какие-то повреждения или краска облупилась на окнах и так далее. Экономный ремонт тем и экономен, что не дорог.

Можно посмотреть на этот вопрос и с другой стороны. Капитальный ремонт включает в себя несколько поэтапных работ. Во-первых, это обсуждение материалов со специалистом; во-вторых, замена потолочных плит, дверных проемов и окон. В-третьих, выравнивание поверхностей с применением различных материалов, ну и в-четвертых, добавление Ваших пожеланий в процесс работы.

Учитывайте сразу, какая перепланировка должна быть, если она будет, все размеры и сроки, цены и материалы обговариваются заранее, в конечном результате у Вас просто не останется вопросов!

Кроме того, специалисты проверят всю электрическую проводку в коттедже, возможна ее полная замена, особенно, если устанавливается уличное освещение. А по вашему пожеланию можно превратить коттедж в «умный дом», то есть полностью автоматизировать помещение. Вы думайте такое слово техники только в фантастических фильмах? Это совершенно не так, коттедж будет реагировать на Ваши пожелания, начиная от автоматического включения освещения и встроенных бытовых приборов, это потрясающе, обязательно попробуйте такую новинку. Хотелось бы обратить внимание, что сегодня практически каждая семья имеет автомобильное средство, здесь нет невыполнимых задач – гараж и парковочное место можно так же переделать по вашему вкусу и потребностям.

Коттедж — это возможно Ваше семейное «гнездо», тогда есть маленькие дети, которые порадуются установке каких либо детских спортивных комплексов на территории земельного участка.

Так же следует учесть, что время выполнения работ зависит от способа подъезда к дому и времени года, поскольку осенью и весной движение по дорогам затруднено, но нет ничего невозможного!