Строительство домов по технологии SIP | Больше Строим - Статьи о строительстве!
Больше Строим — Статьи о строительстве!

Строительство домов по технологии SIP

Решение построить дом – это всегда очень серьезный жизненный этап, поскольку от этого решения зависит то, каким будет будущий дом, насколько он будет пригоден для жилья и будет ли он дарить уют, тепло и комфорт, к которым все так стремятся. Строительных технологий на сегодняшний день существует множество, каждая делает акцент на те, или иные свои преимущества. Но уже давно себя хорошо зарекомендовала канадская технология строительства домов, хотя и появилась на отечественном рынке относительно недавно, однако она сразу завоевала общее признание, благодаря ряду положительных факторов.

Технология SIP (Structural Insulated Panels) – это каркасно-панельная технология малоэтажного строительства, которая подразумевает использование качественных и эффективных теплоизоляционных материалов, влагостойких и огнеупорных. Для того, чтобы дом был построен, необходимо в первую очередь, составить проект на http://z500proekty.ru/doma.html, по которому он будет выполняться.

Строительные компании предлагают зачастую типовые проекты домов, но также и выполняют работы по эскизам. Обычно, в ходе непосредственного строительства дома, вносятся те или иные коррективы, призванные улучшить или дополнить неучтенные моменты, либо пожелания заказчика.

От типичной постройки дома канадская технология отличается, во-первых, скоростью постройки, во-вторых, используемыми строительными материалами (сэндвич-панелями OSB 3В, а для кровельных материалов – металлочерепицы, ондулина, битумной черепицы), в-третьих, свойствами этих стройматериалов по сравнению с обычными. Исходя из основных различий, выделяются и преимущества домов, построенных по канадской технологи. К ним относятся:использование экологически чистых материалов;материалы, используемые при постройке дома, обладают отличными тепло- звукоизоляционными, а также водоотталкивающими и огнеупорными свойствами; не требуется создавать мощный фундамент; быстрые сроки строительства; низкая стоимость;нет необходимости использовать специфическую строительную технику;полная свобода для отделочных работ. Другой вопрос заключается в выборе компании застройщика. Прежде, чем обращаться в какую-либо компанию, необходимо выяснить ее подлинность, репутацию на рынке строительных услуг и рынке недвижимости, просмотреть наличие и легальность всех документов и лицензий. Необходимо внимательно читать составленный договор, а также права и обязанности сторон, прописанных в нем.

По информации с сайта компании Z500.