Строительство дома | Строим - cтатьи о строительстве!

Строительство дома

Многие люди мечтают о собственном уединенном жилище вдалеке от городской суеты. Поэтому строительство домов из красного кирпича очень востребовано. Собственный дом, построенный согласно их желанию, земельный участок, тишина и близость к природе – мало кто из городских жителей устоит перед соблазном сменить квартиру в «человеческом муравейнике» на свой собственный уголок уюта.

Однако, что бы все сделать правильно, необходимо придерживаться некоторых правил при строительстве. Конечно, существует возможность взять уже готовый дом, однако многие люди хотят построить его своими силами, вкладывая часть себя в строение, которое может прослужить еще и их потомкам.

Любой дом начинается с составления его проекта на бумаге. Можно взять как готовый проект, так и создать свой собственный, проявив фантазию и творческий подход. На этом этапе рассчитываются основные черты будущего строения – сколько в нем планируется этажей, сколько будет комнат, где будут входы и окна, какой тип фундамента возводить.

Фундамент – основа и опора всего будущего строения. На нем держится все здание, фундамент распределяет нагрузку от веса стен на грунт, не давая дому провалиться. Для частных домов оптимальным вариантом будет использование ленточного фундамента, он быстро возводится, не требует применения сложной и дорогой строительной техники и прекрасно подходит для любых типов грунта. Более того, для экономии средств его легко можно сделать собственными силами, не прибегая к помощи строителей.

На фундаменте уже возводятся стены. Материал для них рассчитывается еще на этапе проекта. Кирпичная или бетонная кладка достаточно дешевы, а их надежность проверена веками использования этих материалов при строительстве. Однако уже появились более прогрессивные виды строительных материалов, такие. К примеру, как газобетон. Он легок, прочен, дешевле аналогичной по площади блока кладке кирпича, прочнее и гораздо удобнее укладывается.

После того, как стены будут возведены, настал черед крыши. Она должна быть прочной, легкой, и легко монтироваться н стены. Желательно ее выполнить со скатами – тогда дождевая вода и снег не будут скапливаться на ней, образовывая тяжесть, от которой крыша может деформироваться.

После всех работ наступает период финишной отделки дома. Устанавливается облицовка, подводятся коммуникации, делается внутренний косметический ремонт. Таким образом, если все на проектном этапе было рассчитано правильно, дом будет построен быстро и без лишних затрат.

По информации с сайта https://www.tvoidom-msk.ru/prices/prajs-dom-iz-kirpicha/.