Спортивные и детские покрытия полов | Строим - cтатьи о строительстве!

Спортивные и детские покрытия полов

В 21 веке спортивные покрытия полов стали намного безопаснее, чем были раньше. Это связано с разработкой новых технологий. И стоит отметить, что современные покрытия должны быть экологичными и нетравмоопасными, в общем максимально безопасными. Так же не стоит забывать о самом качестве покрытии, оно должно быть стойким к механическим нагрузкам, не маркими и удобными для уборки.

Типы спортивных наливных покрытий:

  • модульные
  • полиуретановые
  • мягкие

Минимальная толщина наливных полов должна составлять 6 мм. При соблюдении всех технических особенностей, можно достичь необходимой эластичности. Важно уделить внимание качеству полиуретановых спортивных полов, чтобы не было никаких посторонних запахов и едких веществ. Сам процесс укладки такого покрытия занимает в среднем около недели на объём 400 м2.

Сферы применения наливных полов:

  • Тренажерные залы
  • Фитнес клубы
  • Спортивные площадки
  • Залы для разных видов борьбы

Это всё хорошо. Но как рассчитать примерную стоимость работ, чтобы сделать покрытие в том или ином зале. Цена варьируется от многих факторов, начиная от объёма работы, толщины покрытия, выбора материала для наливных полов и заканчивая условиями работы на объекте или его местоположением.

В общем и целом стоимость зависит от марки материалов и стоимость самой работы за м2. Но нужно понимать, что чем больше площадь покрытия то скорее вы больше заплатите за материалы, чем за работу.

Стоит учесть то, что такое покрытие не укладывается сразу и перед заливкой необходимо расчистить полы при помощи специального оборудования, сделать их идеально ровными и только после этого приступать к работе.

Далее наносим материал из полиуретана и резины (резиновой крошки). И снова заливаем смесью из полиуретана. Прежде чем заказывать спортивное покрытие. Обязательное проконсультируйтесь со специалистами разных фирм. Их сейчас полно. Приятным плюсом является то, что сейчас можно просмотреть все работы подрядчика и почитать отзывы на него. Не говоря о том, что можно сравнить все цены и выбрать лучшую. Не забывайте, что в среднем плюс-минус цена будет одинаковая, если вам попадаётся один подрядчик ну с очень низкой ценой, триста раз подумайте, прежде чем заказывать у него. Как правило, попадаются подрядчики использующие некачественные материалы.

Подведём итоги. В современном мире мы должны использовать только качественные и безопасные материалы, причем они должны служить долго, и выдерживать колоссальные механические нагрузки.
Заказывайте заливные полиуретановые полы только у профессионалов таких как Фабрика полимерных покрытий.