Снегозадержатели | Больше Строим - Статьи о строительстве!

Снегозадержатели

Если упустить вопрос эстетики здания, то прямое предназначение кровли — это защита от погодных условий, дождя, снега, града и прочих атмосферных явлений. Крыша обязана защитить все здание даже, если за окном ураган, сильный снег, проливной дождь и образование больших сосулек. Для успешного выполнения этой функции на крышу устанавливаются скобы снегозадержания. Такие искусственные преграды замечательно дополняют прямые функции крыши и помогают предотвратить неприятности, связанные с падением снега и сосулек, а также льда с высоты здания.

снегозадержатели

Почему необходимо устанавливать снегозадержатели?

Если условия климата региона, где располагается здание, предусматривают большое количество осадков, выпадения снега, образования льда и сосулек на крышах, то установка данного оборудования будет просто необходима в целях безопасности. Ведь, если снег нарастет в большом объеме то он может обрушиться вместе со льдом и острыми ледяными кольями. Такие обрушения могут вызватьпорчут ранспорта и травмы людей, проходящих или стоящих под крышей в момент обрушения.

На сегодняшний день стоимость снегозадержателей на металлочерепицу невысока и позволить себе это оборудование, которое дает безопасность, может каждый. И установить его стоит обязательно. Ведь впереди зима, а задержатели для снега выполняют еще и ряд функций дополнительного характера:

1. дополнительная защита при проведении очистительных работ;
2. защита от непредвиденного падения элементов кровли при ремонтных работах на крыше или в сильную непогоду;
3. профилактика засоров, которые могут образоваться в системе слива воды с крыш.

Типы снегозадержателей

Строители и прочие специалисты используют в большинстве случаев опоры снегозадержателей и сами задержатели следующих типов:

1. уголковые — металлические пластины, согнутые посередине, представляющие форму угла.
2. трубчатые — состоят из металлических труб и кронштейнов.
3. бугельные — система из точечных конструкций, создающих снегоупор, и размещенных по поверхности крыши.

Приобретайте только качественное оборудование и у проверенных компаний. Такой компанией с качественными изделиями в продаже и доступными ценами является rus-st.ru. Здесь работают замечательные специалисты, а подробнее можно все узнать на сайте компании.  Безопасность превыше всего. Берегите себя, свой дом и своих близких!