Септик. Факты о септических баках | Строим - cтатьи о строительстве!

Септик. Факты о септических баках

Системы септиков предлагают базовые средства очистки сточных вод для домов, которые не подключены к городской канализации.

Во всем мире существует множество септических систем, которые не обслуживаются должным образом, создавая риски для здоровья и опасности. В связи с этим существует закон «О загрязнении», обеспечивающий соблюдение стандартов в отношении септических систем. В большинстве случаев требуется установка очистных сооружений. Лучше, чтобы ваши канализационные системы были протестированы экспертами, чтобы избежать загрязнения.

Различные типы предложенной системы септических баков

Существуют различные типы системы септиков, состоящие из септиков различной формы и размера, посаженных в землю. Они связаны с вторичными системами обработки почвы, такими как курган, поле стока или любая другая система сбора сточных вод земли.

Поглощающий колодец — подземная система обработки почвы которая использует бактерии, естественно присутствующие в земле для дополнительной обработки отходов в баке. Тип почвы является важным вопросом для успеха эксплуатации поглощающего колодца. Глинистые типы почв неуместны в использовании, они наверняка вызовут проблемы с дренажем.

Вообще, колодец должен быть на 1,2 метра над отработанной водой во избежание возможной утечки отработанной воды в верхнюю часть.

Септический Курган обработки — тип системы поглощающего колодца, которая поднята хотя бы 1200 миллиметров над линией воды. Для его проектирования на основе расчетов приглашают настоящего профессионала.

Септические курганы сами по себе выглядят очень привлекательными, они могут быть оформлены как элемент в ландшафте вашего сада, но не приемлемы для высаживания растений и кустарников на нем, потому что корни могут повредить резервуар.

Объем септика определяется количеством спален в доме, учитывается также пористость почвы. Перегруженная септическая система не будет работать, поэтому необходимо тщательно подумать и принять решение о планах расширения дома или имущества, прежде чем принимать меры. И не забывайте вовремя покупать и менять купить фильтровальные материалы. Приобрести их для вашего септического бака и других целей можно на nipromtex.ru.

Механизм септических баков

— Отходы из кухонь, ванных комнат, туалетов попадают в бак, где жидкостные загрязняющие элементы отделяются от твердых осадков.

— Масла, жиры и другие вещества, которые не смешиваются с водой остаются вверху бака, формируя наружный слой.

— Фекалии, твердые обмылки, остатки еды и прочие тяжелые осадки тонут в баке, формируя слой шуги.

— Естественные колонизаторы, такие как анаэробные бактерии, усваивают большую часть из слоя шуги.

— Сточные воды из септиков выливаются на поля фильтрации.

— Часть бака имеет фильтры Т-труб, чтобы, плавая, твердые отходы не просачивались.

Септические баки оснащены стоком и должны откачиваться для того чтобы предотвратить сгущение слоя шуги.