Руководство и посетители. Удобство и престиж | Больше Строим - Статьи о строительстве!

Руководство и посетители. Удобство и престиж

Руководство и посетители. Удобство и престиж

Качественная мебель для руководителя представляет собой воплощение имиджа и престижа всей организации. Особенностями такой мебели являются: использование дорогих материалов и увеличенная функциональность. Кабинет руководителя является сердцем любого офиса, и соответственно обо всей организации зачастую судят именно по этому месту.

Данный факт неизбежно приводит к необходимости более серьезного подхода к оформлению рабочего места руководителя, нежели мест простых работников. Для поддержания имиджа компании, мебель в кабинете руководства наилучшего качества и эргономичности.

Материалы для такой мебели должны быть качественными и презентабельными. Зачастую используют кожу и натуральное дерево. Однако этот метод повышения престижности мебели отходит на второй план. В авангард выходят удобность, эргономичность и инновационность. Век высоких технологий позволяет предъявить статус мебели посредством встраивания в нее различных дополнительных функций.

Итак, мебель для руководителей должна обладать следующими свойствами:

  1. Качество.
  2. Удобство.
  3. Самореклама.
  4. Статусность.
  5. Субординационный аспект.

Последний пункт включает в себя одно важное свойство: мебелировка для руководителей всегда должна быть дороже мебели сотрудников.

Подбор стульев для посетителей

Организациям, работающим с людьми, стулья для посетителей в своем офисе необходимы. Отнестись к выбору стульев нужно очень серьезно. Ведь чем удобнее человеку сидеть, тем лучше у него настроение, и тем меньше поводов отвлекаться от поставленной задачи.

Необходимо создать достаточное количество мест в зале ожидания, чтобы посетители не ощутили себя ненужными в этом месте.

Стулья для посетителей могут быть как с подлокотниками, так и без. Это возможно в силу кратковременности эксплуатации мебели одним человеком. Чаще всего, конечно, выбирают стулья с подлокотниками, но в таких случаях упор делается больше на престиж офиса, чем на удобство.

При выборе стульев для посетителей нужно руководствоваться принципом универсальности. Пришедшие в офис люди могут быть любого возраста и любой комплекции. Рекомендуется выбирать модели с низкой мягкой спинкой и широкими сидениями.

Используемые материалы должны быть прочными, долговечными и легко чистящимися. Рамы чаще всего делаются металлическими с сечением в виде трубы. Не стоит забывать, что стулья для посетителей в офис должны органично вливаться в общее оформление интерьера.