Раннее утреннее пробуждение | Больше Строим - Статьи о строительстве!
Больше Строим — Статьи о строительстве!

Раннее утреннее пробуждение

Будет ли ребенок просыпаться по утрам рано, во многом зависит от того, что происходит в течение первого года жизни. Рано просыпаться по утрам склонны дети, которых в младенчестве поздно укладывали спать вечером, и днем они спали нерегулярно. Часто они готовы начать день уже в 5 утра.

Иногда ребенок, прежде не имевший никаких проблем со сном, начинает просыпаться слишком рано, после того как его перевели в кровать побольше. Обычно это происходит примерно на третьем году. Проблему ранних пробуждений у ребенка, который раньше спал хорошо, решить гораздо легче, чем у давно привыкшего просыпаться рано. Некоторым детям вообще требуется спать меньше, и неразумно ожидать от них долгого сна или сердиться. Впрочем, их можно приучить после пробуждения спокойно лежать в кроватке и ждать, когда мама придет его будить. Проявив твердость и настойчивость, и никогда не вступая в разговоры с проснувшимся рано ребенком, вы можете приучить его не кричать и не шуметь, когда он просыпается. Помните, ваша цель состоит не в том, чтобы заставить его снова уснуть, а в том, чтобы он спокойно лежал в кровати и слушал музыку или играл со своими игрушками.

Ниже приведены рекомендации, что делать, если ребенок просыпается слишком рано.

Если ребенок умеет открывать дверь в свою спальню, можно установить в дверях воротца. Как только он поймет, что не сможет выйти, то, скорее всего, снова заберется в кровать, особенно если в комнате очень темно. Родители должны помнить, что нужно учитывать вопросы безопасности, если маленький ребенок имеет возможность выходить из своей комнаты и бродить по дому. Может помочь музыка. А скачать популярные и новые песни бесплатно для детей и любые другие можно на mp3bor.com.

Если у ребенка развивается страх темноты, не следует вынуждать его спать в полной темноте. Гораздо лучше включить маленький ночник, чем оставить дверь открытой, поскольку это поощряется ребенка вставать в ожидании начала дневных действий.

Многие родители утверждают, что их детям помогает не вставать слишком рано будильник, циферблат которого напоминает мордочку кролика. У него открываются и закрываются глаза. Это регулируется механизмом будильника. Вечером родители устанавливают будильник на время, когда их ребенку можно выходить утром из комнаты. После этого глаза кролика закрываются, а открываются только в нужное время. Для ребенка будет отличным стимулом звезда в таблице его успехов, которую он получит, если утром дождался, пока откроются глаза кролика, а потом уже встал.

По информации от MIYAGI CAPTAIN.