Про самокрутки | Строим - cтатьи о строительстве!

Про самокрутки

купить папиросную бумагу

Данное выражение как нельзя лучше характеризирует такую своеобразную и самобытную вещь как самокрутка. Казалось бы, персонально приготовленной сигарете нет места в прогрессивном XXI веке, где царят умные гаджеты и правят ультра функциональные курительные девайсы. Но! Нехитрое изобретение человечества вновь обрело актуальность и популярность.

Объясняется такой грандиозный камбэк несколькими моментами. Во-первых, делая собственную папиросу, вы будете однозначно уверены в том, что положили внутрь. Тогда как фабричная сигарета – это всегда «аттракцион» с элементами неожиданности. Во-вторых, вы, руководствуясь личным вкусом и индивидуальными предпочтениями, регулируете крепость своего персонального творения и другие значимые параметры. В-третьих, внутрь можно положить не только табак, но и другую растительную субстанцию. И, наконец, в-четвёртых, процесс создания самокрутки – это своего рода медитация, возможность отвлечься от назойливых мыслей и погрузиться в персональную вселенную.

Как приготовить самокрутку

Процесс самостоятельного создания сигареты требует определённых навыков, а ещё – сноровки. Но научиться этому занятию при желании сможет каждый. Также, разумеется, обязательно потребуются расходные материалы. Среди них: папиросная бумага, фильтры для сигарет. Можно обратиться к услугам специальной машинки, помогающей быстро и аккуратно скручивать папиросы или же набивать растительным веществом заготовки. Но вполне можно обойтись и без дополнительного приспособления.

Всё о бумаге для самокруток

Бумага для изготовления персональных сигарет – это листы определённого размера и заданной формы. По краю каждого может быть нанесён клеевой слой, что способствует лёгкости и удобству скручивания. Листы продаются в пачках, в количестве от 20 до 300 штук. Также можно купить такую папиросную бумагу в рулоне, который следует делить на «порции» требуемого вам размера.

Делают сигаретную бумагу, как и любую другую, из целлюлозы. Используются растительные волокна пшеницы, риса, бамбука, конопли, кукурузы, льна, ковыля. От выбора растения зависят качественные характеристики бумаги. Так, рисовая является самой тонкой, а конопляная имеет своеобразный, пикантный аромат.

Критериями выбора папиросной бумаги являются плотность листов, их размер и форма. Чем тоньше лист, тем меньше пепла оставляет сигарета, меньше влияния на чистоту табачного вкуса. Размеры листов определяет международный стандарт. Но в любом случае выбор предостаточный. Что касается формы. Существуют классические прямоугольные экземпляры и варианты со срезанными углами для удобства скручивания. Отдельно следует отметить листы-кармашки. В них просто насыпается табак, что идеально подойдёт для малоопытных новичков.

Производители предлагают и нетривиальные решения. Например, листы разных цветов либо варианты, украшенные креативными рисунками и надписями. Также на дымном рынке представлена ароматизированная папиросная бумага. Согласно индивидуальным предпочтениям, можно приобрести расходный материал с ароматом ягод, фруктов, шоколада, кокосового ореха, рома и даже жевательной резинки.