Принцип действия и преимущества дренажного насоса Pedrollo | Строим - cтатьи о строительстве!

Принцип действия и преимущества дренажного насоса Pedrollo

Дренажные насосы с каждым годом пользуются все большей популярностью среди россиян, так как просто незаменимы в быту и хозяйстве. Для того чтоб устройство проработало много лет, и при этом эффективно выполняло поставленные задачи, следует тщательно подойти к процессу выбора насосного оборудования. При этом следует учитывать такие факторы, как назначение устройства, источник жидкости, технические характеристики.

В настоящее время на рынке электронасосов можно встретить множество устройств как зарубежного, так и отечественного производства. Они отличаются не только качеством, надежностью, эксплуатационным периодом, но и стоимостью. Именно потому многие пользователи сегодня отдают предпочтение насосам Педролло, так как они известны на мировом рынке более 40 лет и характеризуются оптимальным соотношением цена – качество.

Принцип действия дренажного насоса

Перед тем как приступить к выбору идеальной модели насоса следует для начала изучить принцип действия устройства. Дренажные насосы бывают двух типов: поверхностные и погружные. Потому чтобы выбрать устройство, которое больше всего подходит, необходимо разобраться с принципом действия и характеристиками каждого из типов устройств.

Дренажный насос Pedrollo поверхностного типа устанавливается на ровной поверхности земли в помещении, которое защитит агрегат от воздействия непогоды и атмосферных осадков. Принцип действия устройства достаточно прост – после установки и подключения агрегата, в жидкость опускается шланг. После того как он достигает дна емкости необходимо подключить устройство к сети. Аппарат может быть использован, как при стационарной установке в автоматическом режиме, так и мобильно. Насос имеет две трубы входную, через которую поступает жидкость из резервуара, а так же трубу, выводщую стоковые воды наружу.

Принцип работы погружного насоса не имеет существенных отличий от поверхностного. Основными различиями является конструкция устройства и то, что для подключения агрегат необходимо установить непосредственно в источнике жидкости частично или полностью его погрузив под воду. В данном случае для откачивания чистой или загрязненной жидкости не нужно дополнительные шланги и патрубки. Через специальное отверстие в нижней части устройства в насос попадает жидкость, которая через фильтры поступает в сам агрегат и через выходную трубу подается на поверхность, в емкость. Благодаря поплавковому выключателю изделие работает в автоматическом режиме.

Какой тип дренажного насоса будет максимально эффективен в вашем конкретном случае, решать, следует, тщательно продумав задачи, которые он должен выполнять, в каком режиме планируется использовать агрегат и учитывая уровень загрязнения воды.

Преимущества дренажного насоса Педролло

Дренажные насосы Pedrollo имеют множество видимых преимуществ:

  • гарантированное итальянское качество;
  • надежность;
  • функциональность;
  • возможность применения для перекачивания чистой и загрязненной жидкости с небольшим содержанием твердых частиц;
  • оптимальные технические характеристики;
  • электробезопасность;
  • использование высококачественных материалов и запчастей для изготовления устройства;
  • возможность стационарной установки и мобильного использования;
  • большой выбор моделей;
  • выгодная стоимость.

В Italy Pompa представлен большой выбор надежных дренажных насосов Педролло, которые отвечают высоким европейским стандартам качества. Если вы никак не можете определиться, какую именно модель насоса вам стоит выбрать – звоните, квалифицированные менеджеры ответят на все вопросы и помогут сделать правильный выбор.