Применение насосов для отопления Wilo в бытовых задачах | Строим - cтатьи о строительстве!

Применение насосов для отопления Wilo в бытовых задачах

Каждый владелец частного дома или дачи знаком с таким понятием как насос для отопления. Но мало кто знаком с полным спектром задач, которые способно выполнять данное устройство. Сегодня мы постараемся это направить. Итак, поехали

В своем классическом понимании насос для отопления – это специализированное устройство, основной задачей которого является обеспечение циркуляции теплоносителя по замкнутому контуру отопительной системы здания. За нагрев же теплоносителя, в качестве которого выступает, как правило, обыкновенная техническая вода отвечает котел – газовый, электрический либо твердотопливный. И, как вы уже наверняка поняли, отопление зданий и является основной сферой применения насосов для циркуляции.

Второй задачей, для решения которой способны применяться подобные помпы является обеспечение функционирования систем теплого пола на водяной основе. Подобные системы, в отличие от электрических, широко популярны в тех же зданиях, где отопление осуществляется посредствам циркуляции, так как подключены такие полы все к тому же замкнутому контуру.

И, наконец, третья сфера, в которой с успехом используются насосы для отопления – это горячее водоснабжение. Здесь такие помпы выполняют роль вспомогательных элементов, помогая жидкости продвигаться по периметру трубопровода.

Циркуляционные насосы для отопления на сегодняшний день производят многие известные изготовители, но особенного успеха в данном сегменте достигла немецкая компания Wilo. Именно она в начале XX века разработала и запатентовала первый в мире насос для циркуляции. Это стало настоящим новшеством и прорывом в сфере отопления того времени. С тех пор, компания наладила массовое производство, практически захватив монополию в этом сегменте и сегодня насосами Wilo можно управлять даже посредствам приложение для смартфонов. Компания делает акцент на энергосбережение путем внедрения современных двигателей с высоким КПД и ротором мокрого типа. На сегодняшний день насосы от Wilo поставляются в почти 120 стран и отлично справляются с задачами циркуляции в бытовом сегменте. В связи с столь широкой популярностью бренда, на рынке появилось множество китайских «аналогов», которые максимально схожи по характеристикам и внешнему виду, однако очень уступают по качеству.

Настоятельно рекомендуем вам приобретать только оригинальные насосы для отопления итоговой марки Wilo.