Парочка секретов по подбору цвета для интерьера | Больше Строим - Статьи о строительстве!
Больше Строим — Статьи о строительстве!

Парочка секретов по подбору цвета для интерьера

Парочка секретов по подбору цвета для интерьераВсем уже давно ясно, что с помощью цвета и различных его комбинаций можно изменить любой интерьер практически до неузнаваемости. Цветом можно как расставить акценты в правильных местах комнаты, так и наоборот — скрыть какие-то дефекты неровности и дефекты отделки. В основном же использование различных цветов в интерьер служит для зонирования помещений, особенно если те имеют большую площадь и выполняют сразу функции нескольких комнат, например столовой и кухни, гостиной и спальни, рабочего кабинета и комнаты отдыха и т.д.
При создании интерьера не нужно бояться комбинировать светлые и темные оттенки. Но следует всегда помнить о том, что главным есть пропорции оттенков, а не сам цвет.
При строительстве, например, подиума часто не выходит поднять его на необходимую высоту. В таком случае нужно поднять на возможную высоту, но для его оформления применить желтый цвет, который сможет визуально приподнять его поверхность. Если Вы желаете сделать поверхность ниже, чем она есть, то следует использовать цвета темных оттенков – фиолетовый, темно-синий и черный. Если нужно визуально удалить или приблизить объект, то хорошим вариантом будет применение красного или голубого цвета соответственно.
Чтобы сделать комнату визуально более шире или длиннее, можно использовать полосы в окраске стен или потолка. Еще в этом помогут хорошие реечные потолки купить которые можно в компании Luxal — Мир подвесных потолков.
При создании интерьера гостиной рекомендуется применять нейтральные цвета с яркими элементами для создания иллюзии заполнения помещения.
Спальню следует оформлять в спокойных тонах. При желании их можно сочетать с яркими, но, ни в коем случаи, не раздражающими, цветами.
Для оформления детских комнат и кухонь нужно использовать яркие, но не агрессивные тона для создания в них уюта.