Особенности остекления балконов и лоджий | Строим - cтатьи о строительстве!

Особенности остекления балконов и лоджий

Владелец балкона или лоджии всегда старается сделать так, чтобы все выглядело красиво. Для этого он обращается в компании, которые предлагают остекление лоджий https://oknatek.ru/services/osteklenie-balkonov/. Они предлагают качественные оконные рамы.

Одно из популярных на сегодняшний день считается алюминиевое остекление. Конечно, оно, как и другое остекление не сможет обеспечить хорошую теплозащиту, однако они смогут сохранить тепло внутри помещения.

Алюминиевое остекление подойдет для тех, кто практически не пользуется балконом в зимнее время. Вот только специалисты уверяют, что такое остекление будет лучше, чем совсем незастекленный балкон. Также оно сможет защитить лоджию от пыли и грязи, осадков.

В нашей стране выбор алюминиевого остекление сводиться к использованию профиля одной фирмы – Provedal. Её профили обладают отличной прочностью, большим сроком службы, защитным покрытием, а створки и рамы имеют небольшой вес, что позволяет установить их практически на любой балкон.

Установка алюминиевого окна сводится к монтажу не только рамы, но и подоконника, отлива, фартука и козырька. Однако комплектация может быть выбрана по предпочтениям заказчика. Кроме этого дополнительно к окну можно приобрести москитные сетки, которые защищают помещения от комаров, пуха и других нежелательных «гостей».

Эксплуатация алюминиевого пластикового окна

Если вы заказали «холодное» остекление, открывать створки в зимнее время специалисты не рекомендуют. Это связано с тем, что в холодный период направляющие могут обледенеть, что приводит к их деформации и поломке. Кроме этого может погнуться профиль и рама, а иногда это может привести к выпадению створки из направляющей.

Если на верхнем слое профиля вы обнаружили повреждение, его нужно тут же обработать акриловой краской для предотвращения нежелательных последствий. Такой метод подходит для устранения визуальных дефектов профиля.

Периодически нужно чистить и мыть рыму и москитные сетки. Сделать это можно с помощью обычного мыльного раствора без средств, которые содержат абразивные вещества.