Окна со стеклопакетами | Строим - cтатьи о строительстве!

Окна со стеклопакетами

окна

Теплосбережение – основная функция окон, и требования к современным окнам все время повышаются. Окна со стеклопакетами как раз и направлены оберегать дом от непогоды, холодной погоды и сохранять тепло. Конечно же нельзя не принимать во внимание профиль ПВХ, но он его доля в теплосбережении составляет всего лишь 10-20 %, что также зависит и от оконных размеров.

Исходя из выше написанного, именно окна в okna-bez-zabot.ru и стеклопакеты призваны в наше время быть на страже тепла и уюта в доме.

Окно без качественного и крепкого профиля будет таким же бесполезным, как кузов автомобиля без мотора, КПД будет стремиться к нулю.

Некто порой интересуется, а можно ли вставить стеклопакет в прежнюю раму, будет ли таким образом сбережено тепло?

Как показывает жизнь, нет ничего невозможного, поэтому теоретически возможен и такой вариант. После сложных и почти ювелирных операций по подгонки можно сделать простое окно почти идентичным пластиковому, но это будет возможно только при полном глухом остеклении и заклеенных старым дедовским способом окон на весь холодный период.

Но при этом следует забыть о комфорте, проветривании комнат и адекватной реакции на изменения в погоде. При зверском морозе окно с деревянным профилем тепло удержит, но при внезапно выглянувшем солнце изнывать от духоты придется всем членам семьи.

Еще одна важная особенность стеклопакетом вынуждает отказываться от таких экспериментов, как остекление деревянного профиля – стеклопакет обладает жесткой структурой, которая не имеет свойства деформироваться. Это значит напором закрывать окно не получится.

Стеклопакет, который кажется мощным и чрезвычайно плотным, на самом деле слабее на выносливость оконного стекла, которыми застекляли окна наши предки.

Простые оконные стекла гибкие и могут деформироваться на несколько сантиметров.

Стеклопакет не имеет таких свойств и не следует даже пробовать прихлопнуть искривленную раму со вставленным стеклопакетом.

К сожалению, несмотря на общий экономический рост, не каждый может стать обладателем поистине качественных пластиковых окон.

Можно приобрести качественный стеклопакет без сопутствующих необходимых услуг и самостоятельно установить его. Толку от такого самоустановленного окна будет не больше чем от того, который дешевый, но установлен работниками. Англичане говорят: «Я не настолько богат, чтобы платить дважды».

По информации с сайта https://okna-bez-zabot.ru/.