Необычное решение: Плитка на стенах в коридоре | Больше Строим - Статьи о строительстве!

Необычное решение: Плитка на стенах в коридоре

Необычное решение: Плитка на стенах в коридоре

19.09.2017   Планировка дома   Необычное решение: Плитка на стенах в коридореНеобычное решение: Плитка на стенах в коридоре.

Решение отремонтировать прихожую всегда сопровождается выбором материалов для отделки стен. Плитка на стену в коридор – это не самый привычный, но обладающий огромным рядом преимуществ вариант отделки. Настенная плитка для прихожей может быть очень разной по своей форме, цвету, фактуре и орнаменту. Поэтому каждый выберет для себя подходящий камень или керамику.

Ниже – главные критерии для выбора качественного материала отделки стен в прихожей.

Легкость в мытье и чистке.

Красивый внешний вид.

Безопасность и экологичность.

Всем этим параметрам соответствует плитка.

Как выбрать плитку.

Выбрать плитку для стен в коридоре можно исходя из нескольких критериев. Прочность материала здесь не играет решающего значения, ведь вы выбираете не напольное покрытие, а декоративную плитку для отделки стен.

Вам будет нужно определиться с фактурой материала, при этом следует помнить, что глянцевая поверхность зрительно расширяет помещение, а матовая его уменьшает. Цвет плитки для коридора должен сочетаться с задуманным интерьером и подходить под общую стилистику помещения. Не обязательно делать стены тон в тон с полом или мебелью, просто оттенки не должны диссонировать друг с другом.

Цена на плитку для прихожей сильно варьируется в зависимости от того, какую модель вы выберите. Декоративная плитка с рисунком и замысловатой фактурой стоит значительно дороже, чем обыкновенная глянцевая. Обычно плитка на стены стоит несколько дороже, чем на пол, но и дизайн ее в разы интереснее. Она может имитировать разные поверхности: дерево, кожу, камень, хлопок и другие ткани.

плитка под дерево Плитка, имитирующая кожу плитка под кожу необычная плитка плитка под металл плитка с текстурой ткани.

Стоимость покрытия для стен в прихожей может быть очень разной, поэтому выбрать вариант «по карману» может практически каждый. Здесь все зависит от ваших финансовых возможностей. Белорусская или отечественная плитка стоит дешевле, итальянская или немецкая – дороже. Есть и уникальные модели из Индии, Китая, Марокко и других стран. Ниже вы можете посмотреть фото красивой плитки для стен в коридоре.

стены под кирпич Интерьер в марроканском стиле Шахматный орнамент Интерьер в белом цвете интерьер интерьер с яркими акцентами.

С чем сочетать плитку.

Для декорирования стен можно использовать не один материал, а сразу несколько. Такое решение будет выглядеть оригинально, в то же время оно не лишено и практических соображений.

Стены в прихожей довольно сильно пачкаются. На них попадают капли воды и грязи с обуви, зонтов, собачьих лап. Чтобы обои или другое настенное покрытие не теряло своего презентабельного вида за считанные месяцы, можно отделать плиткой нижнюю часть стен, тем самым защитив самую уязвимую зону помещения.

Помните: Преимущество плитки для коридора заключается в том, что это удивительно износостойкий, практичный и легко моющийся материал, который сможет разнообразить дизайн и украсить вашу прихожую.