Решили купить и собрать кухню в Москве: прочитайте | Строим - cтатьи о строительстве!

Немного о сборке кухни в Москве

Для тех, кто собирается купить и собрать кухонную мебель, цена играет важную роль. Размер бюджета устанавливается заранее, и большинство людей хотят сэкономить.

Перед тем как собрать кухню в Москве

Перед тем как купить и собрать кухню в Москве особое внимание стоит уделить цветовым решениям. Помимо того, что они не должны слишком контрастировать, иначе будет заметно разделение помещения, цвет мебели влияет на цену. Даже если вы решите приобрести самую обычную, например, Леруа Мерлен, то заметите, что белый цвет ценится ниже, чем другие и т.д. Лучше всего обратиться к профессионалу, который подберёт расцветку после тщательного анализа всех элементов и самого помещения, это не обязательно может быть продавец-консультант.

Также перед покупкой и установкой стоит обратить внимание на плюсы и минусы затеи. Среди минусов: потеря полезного места на кухне, обязательное наличие вытяжки, сложность содержания и уход за ней – ведь мебель всегда будет на виду у обитателей и гостей.

Но и плюсов немало: стилизованное и современное помещение, с обстановкой, которую по достоинству оценят посетители. Так что прежде чем что-то покупать и собирать, попробуйте взвесить все «за» и «против», и только трезво оценив последствия, приступайте к работе.

Собрать кухню в Москве

Сделать всё самостоятельно?

Стал популярным вариант приобрести и заняться сборкой кухни в Москве самостоятельно. При этом занявшись перепланировкой, объединив две комнаты в одну. Такое решение не только увеличивает площадь помещения, но и позволяет применять более интересные дизайнерские варианты. Надо понимать, для всех самостоятельных действий необходимы инструменты, умение ими пользоваться, помощник и свободное время.

Дизайнеры стараются не создавать контраста цвета между помещениями, потому что не будет ощущения единого пространства. А это главное условие объединения гостиной и кухни.

Стены и потолки лучше оформить в светлые тона — это зрительно расширит пространство. Интерьер возможно разбавить мелкими и яркими деталями. Соблюдайте равновесие цветов – чёрное, белым, серым и – наоборот.

Для кухни лучше выбрать красный, оранжевый цвет который повышает аппетит. Синий действует наоборот.

Сборка кухни в Москве

Перед тем, как начать

Перед воплощением своих фантазий, в отношении нового интерьера, необходимо учесть некоторые особенности.

Имейте в виду, что придётся избавиться от ненужных вещей, которые раньше хранились в укромных местах.

Запахи во время приготовления пищи, которые не всегда ароматные, будут распространяться в другие комнаты квартиры. Они будут въедаться в шторы, мебель и другие предметы интерьера. Если семья большая, то стоит отказаться от перепланировки.

Больше не будет возможности оставить посуду в раковине, так как теперь кухонное помещение будет на виду.

После сноса стены между кухней и гостиной действительно визуально пространство увеличится. Это происходит после правильно подобранного освещения, стиля комнаты и разделения на зоны.

Объединённые комнаты становятся светлее из-за отсутствия перегородки между помещениями.

После перепланировки хозяйка будет всегда в центре внимания, и не будет пропадать на кухне одна.

Что ещё

Ещё один способ разделения помещения – барная стойка. Её легко установить, а пользы может быть очень много, особенно для молодых жителей. Также возможно использовать её в качестве рабочей зоны или стола. А если готовят редко, сделать кухню максимально компактной, «упаковав» её в некоторое подобие шкафа. Также можем предложить во время сборки кухни в Москве «спрятать» мебель в нишу, если планировка позволяет. Как вариант, в качестве ниши использовать балкон.

Для тех, кто не хочет полностью сносить стены, сборщики могут расширить дверной проём. Сделать это несколькими способами, в зависимости от интерьера. Если же от стен уже избавились, заменить их фальшстенами – перегородки из пластмассы или дерева, на которые возможно установить различные декоративные изделия.

Ещё один приём зонирования – различная окраска стен кухни и гостиной, лучше применять разные материалы отделки. Также разделить помещение с помощью мебели, просто поставив диван так, чтобы он выступал в роли своеобразной границы.

В итоге: заняться сборкой кухни в Москве или пригласить сборщиков?

Совмещение гостиной и кухни – это новое веяние моды, но важно понимать, нужно ли это лично вам. Хорошо подумайте перед сносом стены, потом будет труднее её восстановить. Что лучше выбрать? Конечно, же, решать вам, но у тех, кто занимается сборкой, есть услуги консультации по планировке и расстановке кухонной мебели. Почему именно совет их, а не дизайнера? Ответ простой: дизайнер знает и может учесть общие моменты, у сборщиков есть практический опыт, лишь они знают, где и что надо будет подпилить, где и что придётся подгонять и т.д. Кроме того, сравнивая стоимость услуг дизайнера и тех, кто занимается сборкой кухни в Москве отличие заметно сразу, второй вариант дешевле.