Натяжные потолки со швом — Фото и Отзывы | Больше Строим - Статьи о строительстве!
Больше Строим — Статьи о строительстве!

Натяжные потолки со швом — Фото и Отзывы

Натяжные потолки со швом — Фото и Отзывы

20.08.2017   Планировка дома   Натяжные потолки со швом - Фото и ОтзывыНатяжные потолки со швом Фото и Отзывы.

Основой для полотна натяжных потолков служит ПВХ-пленка или специальная ткань. Материалы могут иметь разную ширину, от нее и зависит наличие или отсутствие шва. Как правило, ширина ПВХ-пленки зависит от производителя и колеблется от 1,3 м до 3,2 м, поэтому, если ширина помещения больше 3 м, без швов обойтись невозможно.

Обычно предупреждение о шве на потолке пугает покупателей, опасения связаны с внешним видом потолка. На самом деле, сварные швы на ПВХ-потолках практически незаметны. Они представляют собой очень тонкую (тоньше волоса) линию, которая не способна испортить эстетическое восприятие потолка в целом. Так, шов на потолке с фотопечатью «Небо в облаках» заметен только с очень близкого расстояния.

Матовые и тканевые потолки.

Во многом внешний вид потолка зависит от его фактуры. На матовых и сатиновых потолках шва практически не видно. В качестве примера приведем несколько фото натяжных потолков со швом. На первом фото вы видите классический белый матовый потолок, шов на нем визуально неразличим.

Абсолютно безупречно выглядят и сатиновый потолок в синих тонах, представленный на втором фото. Кроме того, швы по отношению к освещению помещения расположены таким образом, что не заметны глазу.

Глянцевые потолки со швом.

Немного по-другому обстоит дело с глянцевыми потолками. На них шов наиболее заметен за счет отражения света в потолке. Поэтому если вы выбираете глянцевый потолок, то постарайтесь не использовать большое количество осветительных приборов. На фотографиях вы можете увидеть яркий красный глянцевый потолок с люстрой и декоративными светильниками, шов на нем незаметен.

Также красиво выглядит и белый глянцевый потолок. Скорее всего, только вы будете знать, где на нем расположен шов, ваши гости не обратят на него внимания.

Если вы все-таки предпочитаете потолок без шва, то выбирайте тканевые натяжные потолки. Великолепный тканевый потолок с цветочной композицией в розовых тонах является бесшовным.

Отзывы о натяжных потолках со швом.

Что касается отзывов о натяжных потолках со швом, то чаще всего они исключительно положительные. Дело в том, что на большой площади помещения трудно установить бесшовные потолки, кроме того, они могут провисать. Потолки со швами всегда смотрятся эстетично и красиво, не провисают, швы совершенно незаметны, зато такого огромного разнообразия фактур и цветов нет ни у одних других потолков.

Читайте другие статьи по теме.