Напольная плитка для кухни фото и цены | Строим - cтатьи о строительстве!

Напольная плитка для кухни фото и цены

Напольная плитка для кухни фото и цены

26.08.2017   Все о Строительстве   Напольная плитка для кухни фото и ценыНапольная плитка для кухни фото и цены.

Фото напольной плитки для кухни, уложенной данным способом, показывает, что он напоминает кладку кирпича. Это оригинальный метод укладки, предполагающий использование прямоугольной однотонной плитки. Он подходит для того, чтобы скрыть мелкие недочеты поверхности и придать ей интересный облик. Рисунок идеально смотрится на кухне и в коридоре, укладка выполняется горизонтальными рядами с совпадением середины последующего ряда со швом предыдущего. Сам процесс укладки традиционный, и единственное требование – чтобы была выдержана одинаковая толщина швов. Придать поверхности оригинальный вид можно кладкой по диагонали с соблюдением 45 0. Укладка данным способом предполагает использование маячных плит – они располагаются по углам пола, что позволит определить его уровень.

Этот метод подходит для укладки в виде паркета. Такой пол смотрится оригинально, создается он на основе прямоугольной плитки. Вариантов исполнения два.

Просто елочкой (паркетным способом.

Елочкой с прикрепом, когда дополнительно для облицовки применяются маленькие плитки-мозаики для вставки.

Самая красивая поверхность образуется, если рисунок создан на основе однотонного кафеля с имитацией того или много материала. Если плитка яркой расцветки, данный способ лучше не применять – такой пол смотрится некрасиво, неестественно. Укладка «елочкой» предполагает поворачивание плитки по очереди влево и вправо с учетом диагонального расположения.

Модульная укладка.

Этот способ хорош, если хочется, чтобы пол на кухне был необычным. Кладка предполагает предварительный расчет и проектирование подходящего рисунка. Чаще всего модульная укладка используется при использовании керамогранита. Выбирая материал, стоит помнить о некоторых нюансах.

Производители плитки, которая подходит для модульной кладки, маркируют ее как modulare. Купив такой материал, вы сделаете кладку простой и удобной, поскольку все плитки учтены, кратны, аккуратно подобраны друг к другу.

Укладка выполняется на тщательно выровненный пол, иначе швы не будут стыковаться.

Работа начинается с разметки поверхности посредством контрольных линий.

Правильный расчет ширины шва – залог того, что кладка будет аккуратной.

Укладка со сдвигом.

Данный способ монтажа хорош тем, что рисунок создается за счет использования плиток разного размера – большого с маленьким. Но метод этот достаточно сложный, поэтому чаще всего монтажом занимаются профессионалы. Красиво смотрится использование для создания поверхности разных способов укладки одновременно. Так кухонный интерьер становится более интересным. А если хочется акцентировать внимание на интерьер, можно использовать рельефную кладку: ее особенность в том, что одна плитка располагается выше уровня другой.

Сколько стоит.

Сегодня производители предлагают широкий выбор напольной плитки для кухни по разным ценам. Так, турецкий бренд Vitra предлагает материал, отличающийся высоким качеством и изысканностью дизайнерского решения. Плитка от Argenta (Испания) обладает уникальными декоративными особенностями, а польский холдинг Cersanit предлагает гигиеничный и качественный керамогранит. Самая доступная по цене напольная плитка для кухни в Леруа Мерлен, где вам предложат огромный выбор отделочных материалов на любой вкус.

Присоединяйтесь к обсуждению.

Нам было бы интересно узнать вашу точку зрения, оставьте свое мнение в комментариях &#x1f63c.

Понравился пост? Поделись с друзьями.

Создавайте уют в Вашем доме.

Подписка на самые интересные материалы. Раз в неделю и никакого спама.

Я случайно на фотографии увидел что напольная плитка укладывается прямо на дерявянное основание, такое может быть или я не правильно что-то понимаю.

Напольная плитка для кухни для меня лучший вариант, у меня а кухне лежит плитка, и к ее выбору я подошла очень тщательно, остановившись на варианте с панно и бордюром.

Я вот тоже думаю на кухне плитку положить. Хотела обычным, традиционным способом сделать, но вот насмотрелась тут красоты всякой, теперь подумываю о модульной укладке. Для такой укладки любая плитка с маркировкой modulare сгодится.

На кухне, в ванной и зале положил матовую плитку. Причём все находится на тёплых полах. К сожалению сама по себе плитка очень холодная, поэтому, если в доме есть дети, то без тёплых полов не обойтись.