Материалы для строительства частного дома | Больше Строим - Статьи о строительстве!
Больше Строим — Статьи о строительстве!

Материалы для строительства частного дома

Материалы для строительства частного дома

24.09.2017   Из чего строить дом   Материалы для строительства частного домаМатериалы для строительства частного дома.

Какой современный человек не мечтает о своем жилище! Пусть даже это будет строительство коттеджа для периодического проживания за городом.

Обычно рано или поздно все мечты сбываются, поэтому перед человеком возникает вопрос: «Какой лучший материал для строительства дома.

В наше время для возведения здания чаще всего используют следующие материалы: кирпич, плиты, шлакоблок, дерево.

Все эти стройматериалы имеют свою индивидуальную цену и качество. У каждого материала есть свои плюсы и минусы.

Конечно же, всем хозяевам хочется, чтобы дом был долговечный и чтобы в нем могли проживать не только их детки, но и внуки.

Какой лучший материал для строительства дома.

Строительство деревянного коттеджа — самый легкий и доступный вариант.

Все это потому, что процесс строительства очень быстрый, возможен в любое время года, а материал дешевый. Так же стоит отметить, что дерево — самый экологически чистый материал.

Вам не понадобиться тратить деньги на базальтовый утеплитель для вашего дома — деревянные стены нет необходимости утеплять.

Однако стоит выделить главный недостаток такого дома – недолговечность (это лишь в том случае, если вы не будете вести за ним должный уход). Стандартная длина жизни деревянного строения около 50 лет.

Сооружая из кирпича . необходимо брать во внимание фактор грунта. Вес кирпичного дома очень большой, поэтому такие объекты нельзя строить на всей территории. Это может быть нереально и нерационально.

Опять же огромный плюс кирпича — этот материал является дышашим, как и дерево — а значит атмосфера будет приятной и уютной. Утеплять такой дом можно при помощи теплоизоляции Парок.

Шлакоблочные дома строятся быстрее всех, но они недолговечны даже по сравнению с деревянными. Поэтому этот материал лучше использовать для возведения одноэтажных объектов (подсобка, гараж и т.п.

Так же стоит учесть, что материал изготавливаемый из шлака — не может быть экологичным. Но у этого материала есть огромный плюс — он очень дешевый.

Утепление стен.

Перед тем как приступить к строительству, надо обратить внимание и на фактор тепла. Деревянное, а также шлакоблочное строение будет куда теплее, чем из железобетонных плит. Сберечь тепло и обогреть деревянный дом будет проще, дешевле и быстрее.

В последние годы стало популярно строить из железобетонных плит. Обычно все коттеджи строятся на больших участках, грунт которых обязательно должен иметь высокую плотность.

Соорудить такой объект можно и самому, причем сделать это можно очень быстро, в чем вы, собственно, и сами сможете убедиться.