Кухонные столешницы из искусственного камня | Строим - cтатьи о строительстве!

Кухонные столешницы из искусственного камня

Если представить место в доме, где чаще всего проводит свое время современная заботливая хозяйка, первое, что приходит на ум — это кухня! И в каком бы стиле не был выполнен ее интерьер, любая хранительница очага предъявляет определенные требования к обустройству кухонного пространства. И в частности, к столешнице, которая выполняет многофункциональные задачи, являясь и рабочей, а зачастую, и обеденной зоной. В столь динамично развивающемся мире высоких технологий стало недостаточно просто использования прочных и износостойких материалов. Огромное значение приобрело эстетическое восприятие и конструктивная возможность исполнения самых нереальных задумок. Но при этом чтобы финансовая сторона страдала незначительно. Все это осуществимо благодаря такому материалу как искусственный камень, все чаще и чаще заказываемого для изготовления столешниц, подоконников и иной поверхности.

Преимущества использования искусственного камня.
Продукция из искусственного камня предоставляет практически безграничные возможности для дизайна и может быть вписана по размерам в любое помещение. Имеет смысл разобраться, из чего состоит данный материал и в чем его преимущества.

По сути, это композит на основе акриловой смолы, с добавлением крошек натуральной породы камня или минералов, а также декоративных и пигментных добавок на основе пищевых красителей. Именно такой «коктейль» делает возможным блестящую природную имитацию.

Но помимо эффектного, статусного вида, есть еще ряд преимуществ использования искусственного камня для изготовления столешниц:

•абсолютная монолитность конструкции, именно возможность шлифования акрила дает невидимые швы,
•допустимость использования в дизайне самых сложных геометрических форм (круглые, кривые, нестандартные),
•огромный выбор текстур и цветовых комбинаций, к тому же не выгорающих со временем,
•однородность структуры, препятствующая проникновению каких-либо бактерий, воды или иной жидкости,
•тактильный комфорт при соприкосновении со столешницей в сравнение с холодными натуральными гранитом или мрамором,
•хорошая полируемость материала, которую можно выполнить самостоятельно,
•высокая экологичность среди большинства акрилов.

Завершая перечисление достоинств акриловых композитов, следует отметить, простоту монтажных работ и повседневного ухода за столешницами из искусственного камня. Дело в том, что данный материал имеет довольно легкий вес, что важно при поднятии на высокие этажи. Поддается любой обработке и не боится ударных нагрузок.

Таким образом, выбирая столешницу из искусственного камня, на выходе получаем высококачественный продукт с уникальным дизайном и сравнительно недорогой цене!