Какая применяется плитка для отделки фасадов домов | Больше Строим - Статьи о строительстве!
Больше Строим — Статьи о строительстве!

Какая применяется плитка для отделки фасадов домов

Какая применяется плитка для отделки фасадов домов

18.11.2017   Строительство, ремонт дорог   Какая применяется плитка для отделки фасадов домовКакая применяется плитка для отделки фасадов домов.

Какие используются плиты для отделки фасадов.

Наружные облицовочные работы необходимы для защиты стен зданий от агрессивных внешних воздействий, дополнительной теплоизоляции и выполнения декоративных функций. Выбранный материал должен быть прочным, морозостойким, устойчивым к загрязнениям и, конечно, доступным. Фасадная плитка для наружной отделки идеально соответствует этим требованиям.

Характеристика фасадной плитки.

Плиты для отделки фасадов изготовляют из натуральных материалов, поэтому они не уступают натуральному песчанику или другому природному камню. А если учесть стоимость природного камня, его вес и растрескивание во время сильных морозов, то становится понятной востребованность плитки, для отделки фасадов она становится буквально незаменимой.

Конечно, никто не ущемляет достоинства других материалов, но цена имеет огромное значение, а уж тут отделка фасадов плиткой на высоте.

Сфера применения: все виды наружных облицовочных работ, реконструкция старых фасадов и даже мощение дорожек.

Фасадная плитка для внутренней отделки мало чем отличается от наружной, различие проявляется в процессе укладки.

Отделка фасада плиткой трудоемкий процесс, имеющий свои специфические особенности, но его реально выполнить своими руками. Пошаговая инструкция приведена ниже.

Первый шаг выбор вида плитки.

Выбор плитки для отделки фасадов.

Конечная цель получение качественной наружной облицовки с минимальной нагрузкой на фундамент и хорошими эксплуатационными характеристиками. Краткий обзор разновидностей искусственных фасадных плит представлен в таблице.