Как выступили в 21 туре три лидера РФПЛ? | Строим - cтатьи о строительстве!

Как выступили в 21 туре три лидера РФПЛ?

Эти выходные российские болельщики ждали с нетерпением. Самые важные новости футбола http://football.kulichki.net/, конечно, касались окончания зимнего перерыва в чемпионате. Первые весенние матчи предсказуемо не изобиловали яркими моментами и потрясающими финтами. Свои коррективы внесла и погода. В итоге в 8 матчах было забито всего 10 мячей, а половина игр закончилась боевыми, хотя и не особо зрелищными ничьими. Изменилась и тройка лидеров.

Московское дерби

«Спартак» и «Локомотив» на снежном и скользком поле выдали матч, который на первый взгляд мог порадовать только болельщиков противников. Впрочем, при ближайшем рассмотрении можно заметить, что «железнодорожники», хоть и прервали свою серию побед над прямыми конкурентами, выглядели убедительнее. В обороне спартаковских нападающих удалось нейтрализовать фактически полностью. Ударов-то «красно-белые» нанесли десять, только в створ из них летело всего два, да и те едва ли всерьёз могли побеспокоить Гильерме. А вот защитники «Спартака» к исходу встречи поголовно оказались на карточках и должны радоваться, что это по крайней мере позволило им спасти нулевую ничью.

Упущенные возможности

Пожалуй, это словосочетание точнее всего описывает исход тура для «Зенита». В преддверии матча лиги Европы питерцам достался едва ли не самый удобный сейчас соперник. «Амкар» испытывает серьёзные проблемы с финансированием, только что вылетел на промёрзшем поле из розыгрыша кубка и к тому же лишился своего легендарного тренера. Однако именно последнее обстоятельство, кажется, и помешало «Зениту». Если и есть в российском футболе люди, способные настроить команду на игру с самым сильным соперником, то Вадим Евсеев наверняка один из них. Пермяки готовы были умереть на поле, но не проиграть. Что ни делали питерцы и их болельщики, но «Амкар» не поддавался и действительно заслужил ничью. В результате отрыв «Локомотива» от «Зенита» и «Спартака» остался прежним, а вот «Краснодар» и ЦСКА сумели подтянуться и также полноценно ведут борьбу за медали.