Как выбрать недорогой земельный участок: полезные советы | Строим - cтатьи о строительстве!

Как выбрать недорогой земельный участок: полезные советы

Приобрести участки в Ленинградской области недорого желают многие любители жизни за городом: свежий воздух, близкое расположение от мегаполиса, все блага цивилизации и развитая инфраструктура – вот основные преимущества загородной недвижимости.

Как купить участок эконом-класса, приобретение которого не сильно отразится на вашем бюджете? Для этого необходимо соблюдать определенные рекомендации.

Покупайте участок без коттеджа

Готовая недвижимость с коттеджем или загородным домам будет по карману далеко не каждому. Лучше приобрести участок в коттеджном поселке на этапе застройки, так вам удастся сэкономить. Основное правило в этом случае – выбрать надежного застройщика, который осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством и заключает сделки с юридическими договорами и другими документами.

Удаленность от города

Если вы хотите купить земельный участок в Ленинградской области недорого, обращайте внимание на варианты, которые находятся на некотором отдалении от мегаполиса и крупных транспортных развязок.

Благодаря такому совету вы поселитесь в местности с благоприятной экологической обстановкой и существенно сократите расходы. Конечно, удобства в этом мало, поэтому такой способ экономии подойдет лишь тем, кто имеет личный автомобиль.

Изучайте сайты застройщиков

Каждый год, особенно перед крупными праздниками, а также в связи с изменениями в экономической обстановке, многие застройщики предлагают выгодные скидки на коттеджи в Ленинградской области. Регулярно следите за этими выгодными предложениями, и вы обязательно купите земельный участок без переплат.

Выгодное ипотечное кредитование и другие предложения

Сейчас вы можете приобрести участок в экологически чистом регионе по ипотечному кредиту, при этом ипотека выдается как одиноким гражданам, так и семейным парам с детьми. Важно выбрать наиболее выгодные условия ипотеки, внимательно изучить договор перед его подписанием, рассчитать процентные ставки и убедиться в отсутствии дополнительных комиссий.

Некоторые застройщики предлагают возможность рассрочки, по которой вы будете вносить денежные средства частями в определенный период. Это еще одна выгодная возможность для тех, у кого не имеется на руках крупной суммы.

Таким образом, в настоящее время практически у каждого человека есть возможность проживать за городом, в собственном частном доме со всеми необходимыми коммуникациями.