Как сделать ремонт в детской: этапы и советы мастеров | Строим - cтатьи о строительстве!

Как сделать ремонт в детской: этапы и советы мастеров

Обустройству детской комнаты нужно уделять особое внимание. Затеяв ремонт в детской комнате, помните, что вы создаете уникальный мир, в котором будет расти и развиваться ваш малыш. К тому же, выбирать материал и мебель для детской нужно соответствующую экологическим стандартам. В комнате должно быть не только красиво и уютно, но и безопасно.

Также перед ремонтом в детской советуем подумать над тем, вызывать ли опытных мастеров по ремонту квартир или заняться ремонтом самим. Ведь любая оплошность может стоить вам тратой денег, сил и драгоценного времени.

Компания РВТ-СПб выполняет ремонт и отделка квартир под ключ в Санкт-Петербурге и по доступным ценам.

Дизайн детской

Начать ремонт под ключ следует с продумывания дизайна и зонирования комнаты. Сделать предварительный дизайн можно с помощью различных специальных программ, а можно просто нарисовать карандашами на листике бумаги либо заказать дизайн-проект у профессионального дизайнера. Хорошо продумайте цветовую гамму, оформление, выделение зон, предназначенных для отдыха и сна, учебы, развития и игр. Отличным решением для выделения зон и украшения интерьера будет декоративная подсветка Magic Neon, способная привнести в комнату нотки утонченности и привлекательности.

ремонт в детской комнате

Многие родители, создавая дизайн, делают акцент на половой принадлежности ребенка. При этом следует помнить, что ученные уже давно доказали, что понимания различий пола начинается примерно в три года, а до этого для ребенка нет разницы интерьер для мальчиков или девочек в его комнате. Делая ремонт для совсем крохи, лучше остановиться на нейтральной позиции.

Материалы для ремонта в детской

На первом месте стоит качество и безопасность материалов, используемых для ремонта. Они не должны содержать вредных химических веществ, которые негативно влияют на состояние здоровья ребенка.

Некачественные материалы могут стать причиной астмы, бронхитов, частых простуд, головных болей и прочих недомоганий.

Пол в детской

Выбирая из какого материала сделать пол, лучше остановиться на деревянном полу, покрытом натуральной мастикой. Можно выбрать пробковое покрытие, ламинат или паркет. Ламинат должен быть не скользкий и износостойкий. Некачественный и дешевый линолеум в детскую комнату лучше не брать.

На пол, после ремонта, можно постелить ковер, отавая предпочтение синтетическим коврам. Шерстяные ковры могут вызывать аллергию и деткам, склонным к аллергическим реакциям, не стоит стелить их в комнату. Есть синтетические ковры, которые предназначены специально для детских комнат. Такие ковры легко моются. Будет гармонично смотреться ковер с изображением дороги, лужайки или других рисунков.

Потолок в комнате у ребенка

При оформлении потолка, обратите внимание на его высоту. В высоких комнатах можно сделать натяжной или многоуровневый потолок. Натяжные потолки легко моются и не будут накапливать пыль. А многоуровневые потолки из гипсокартона помогут просто разделить зоны комнат. Если потолок низкий — его можно просто покрасить.

дизайн в детской

В любом случае на потолке можно изобразить небо с облаками. Нежный голубой цвет положительно действует на нервную систему, успокаивая ее.

Оформление стен

Если ребенок взрослый, доверить выбор обоев можно самому ребенку — ему это будет интересно и приятно находиться в комнате, где он сам участвовал в ее ремонте. Маленьким детям можно выбрать обои с приятными рисунками, выбрать можно и фотообои, на которых изображены герои из сказок или мультфильмов. Изображение природы действует успокаивающе, такие обои хорошо подойдут для детей школьного возраста.

Когда ремонт закончен

После окончания ремонта, не спешите сразу заселять в комнату ребенка. Пусть некоторое время комната проветрится. Даже при использовании качественного безопасного материала, запах от него может негативно сказываться на состоянии владельца комнаты.