Как сделать интерьер кухни 9 кв м максимально удобным — Ремонт и дизайн комнат в хрущевке | Строим - cтатьи о строительстве!

Как сделать интерьер кухни 9 кв м максимально удобным — Ремонт и дизайн комнат в хрущевке

Как сделать интерьер кухни 9 кв м максимально удобным — Ремонт и дизайн комнат в хрущевке

03.11.2017   Все о кирпичах, Деревянные дома   Как сделать интерьер кухни 9 кв м максимально удобным - Ремонт и дизайн комнат в хрущевкеКак сделать интерьер кухни 9 кв м максимально удобным — Ремонт и дизайн комнат в хрущевке.

Интерьер кухни 9 кв м должен вмещать в себя максимальный функционал и удобство. Строительство сейчас серьезно набирает темпы и появлением новых построек меняется облик городов, а квартиры в новостройках становятся все более удобными и просторными. Но, основная часть нашего жилого фонда представляет собой небольшие квартиры, которые были построены еще по советским проектам. Учитывая этот факт, перед началом ремонта или обновления подобной квартиры, хозяевам нужно решить для себя достаточно сложную задачу, которая заключается в создании современного функционального интерьера.

Далеко не последнюю роль в создании максимально комфортного интерьера играет кухня. Если брать во внимание функциональную нагрузку, ложащуюся на кухню, то задача совместить дизайн и удобство на первый взгляд может показаться практически невыполнимой. На самом деле, такая кухня в большинстве городов воспринимается в качестве совсем маленькой. А между прочим, на такой площади нужно расположить мойку, шкаф, плиту и холодильник, а также по возможности и микроволновую печь с посудомоечной машинкой. А в идеале было бы неплохо разместить на кухне еще и тостер с кофеваркой. На площади в 9 квадратных метров сделать все вышеперечисленное, пожалуй, невозможно.

Но если попробовать поразмышлять и немного изменить идею, то вполне можно найти какие-либо варианты. В первую очередь на ум приходит то, что стоит отказаться от стола и выбрать кухню на заказ. Можно попробовать вывести его за пределы кухни. Можно соорудить специальную выносную стойку на кухне, которая позволит съесть бутерброд, выпить чашку чая, позавтракать. Подобный вариант даст возможность без особых проблем двух человек на кухне в одно и то же время и значительно сэкономить пространство.

Отличным вариантом является использование встраиваемой техники. Например, можно расположить духовой шкаф на одной вертикали с микроволновой печью. Во время выбора кухонной техники стоит ознакомиться с функциональными новинками, появляющимися на рынке. К примеру, в последнее время достаточно популярными стали духовые шкафы, интегрированные с микроволновкой.

Более новые статьи.