Как построить коттедж за один сезон | Больше Строим - Статьи о строительстве!
Больше Строим — Статьи о строительстве!

Как построить коттедж за один сезон

Как построить коттедж за один сезон

26.08.2017   Все о Строительстве, Материал для строительства   Как построить коттедж за один сезонКак построить коттедж за один сезон.

На правах рекламы.

Челябинская область охвачена посткризисным загородным строительством. Еще лежит снег, а к строительным площадкам коттеджных и дачных поселков уже проторены дороги. Сайт провел анализ технологий загородного строительства. которые сейчас востребованы в нашем регионе.

Таких технологий немного, однако стоит принципиально подойти к их выбору, ведь итоговая сметная цифра имеет значение. Сегодня россияне отходят от дедушкиных методов, обращая внимание на европейские способы и стандарты. Отечественные строительные компании предлагают достаточно интересные решения, где строительство идет по быстрой схеме – за сезон можно возвести дом полностью, сделать отделку и заезжать жить. Рассматриваются и воплощаются в жизнь канадские, австрийские, финские технологии. Экономичность и быстрота стройки достигается использованием современных строительных материалов, которые легки и исключают трудоемкую организацию глубокого фундамента, что значительно экономит время стройки. Примером может стать конструктивное решение соединения древесины и камня (дома Velox): стены имеют каменную прочность, но дышат, как дерево. Кирпич не потерял своей актуальности, хотя это один из самых дорогих материалов. Из него теперь не строят, скорее, им облицовывают стены. Дом получается облегченным, но основательным и теплым.

Практически все технологии пригодны для реализации любого проекта дома. Происходит некоторая унификация технологий, которые, однако, будут в итоге стоить по-разному. Сметная стоимость имеет приоритетное значение, так как реализация дома, возведенного по той или иной технологии, отличается в разы. Например, кубометр клееного бруса стоит от 20 000 рублей, а пеноблоков – от 2500 рублей. Чтобы проект воплотился в жизнь, надо серьезно отнестись к выбору технологии строительства загородного дома. Что выберете вы: клееный брус или оцилиндрованное бревно, кирпич или камень, деревянный каркас или оцинкованный? Советы можно получить на сайте.

ООО «Ругион Медиа.

Сетевое издание «74.ру» (18+). Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-71049 от 13.09.2017 г. Учредитель: ООО «Сеть городских порталов». Редакция: ООО «Ругион Медиа». Главный редактор: Давыдов Илья Алексеевич. Адрес редакции: 454006, г. Челябинск, ул. Российская, д. 110, корп. 2, офис 201, 8 (351) 7-0000-74. Электронный адрес редакции: Сообщить новость Контактные данные для Роскомнадзора и государственных органов.

Публикация материалов под меткой «На правах рекламы» и «Новости компаний» оплачена из средств рекламодателя.