Как подобрать натяжной потолок для комнаты | Больше Строим - Статьи о строительстве!
Больше Строим — Статьи о строительстве!

Как подобрать натяжной потолок для комнаты

Делая ремонт в квартире или доме, большинство людей задумываются над тем, чтобы использовать наиболее современные, быстро монтирующиеся и качественные облицовочные и отделочные материалы. Сейчас существует достаточно большой ассортимент материалов, которые позволяют сделать ремонт с минимальным объемом строительного мусора и в самые кратчайшие сроки (монтаж происходит за один день, если конструкция простая). В настоящее время натяжные потолки Краснодар предлагает в большом ассортименте. В настоящее время они являются одними из лидирующих отделочных материалов на рынке.

Но так как выбор натяжных конструкций просто огромен, то необходимо точно знать, для какого помещения они приобретаются.
• Для залы или гостиной лучше всего выбирать лаковые виниловые полотна, которые будут визуально расширять и увеличивать объем помещения, что очень важно для данного типа комнаты. Но если в такое помещение проникает много яркого солнечного цвета, то тканевые сатиновые потолки будут эстетично смотреться в общем стилевом решении. Также в зависимости от дизайна можно выбирать различные цвета и расцветки полотен или окрашивать их самостоятельно специальными акриловыми красками.
• Для кухни предпочтительнее использовать виниловые полотна, так как за ними легко ухаживать, и они лучше всего подходят к данному виду помещений. Копоть и жир на пленке из поливинилхлорида не впитывается и поэтому оттирается достаточно легко.
• В спальне рекомендуется монтировать светлые матовые натяжные потолки. Пастельная палитра действует успокаивающе, и поэтому человеку будет приятно находиться в такой комнате и чувствовать себя очень спокойно и расслабленно. Здесь не нужны яркие цвета и броские рисунки.
• В ванной комнате глянцевый потолок будет прекрасно сочетаться с блестящим кафелем. Очень интересно будет смотреться мраморная фактура, особенно если и кафель подобран в таком же тоне. Но можно остановиться и на лаковых потолках с арт – печатью в формате 3D. Так, например, в ванной будет прекрасно смотреться дельфин, выпрыгивающий из моря, красивые золотые рыбки, морские водоросли и кораллы, а также другие морские, речные или океанические тематики.
• Потолок в офисе лучше всего сделать однотонным матовым. Сегодня такие натяжные потолки в Краснодаре можно повсеместно встретить в офисных помещениях крупных компаний. Но можно использовать и лаковую (глянцевую) пленку, если это диктует дизайнерское решение и такая фактура наилучшим образом сочетается с мебелью, а также стеновыми и половыми отделочными материалами.