Как отметить свадьбу? Скромно или торжественно? | Строим - cтатьи о строительстве!

Как отметить свадьбу? Скромно или торжественно?

Для многих вопрос проведения свадьбы даже не рассматривается. Многие пары уже представляют, как они вальяжно едут по улицам в шикарных автомобилях в невероятно красивый ресторан, где их уже встречает множество гостей, живая музыка, и заводной тамада. Такое представление не редкость.

Но порой прицениваясь, многие понимают, что такая свадьба им не по карману. Некоторые забывают даже о том, что доставка алкоголя обходится дешевле, чем покупка его в магазине. Рассчитать необходимо все.

Некоторые решаются отметить свадьбу скромно. И это не потому, что им есть что скрывать, или они делают это тайком. У такого мероприятия на самом деле много плюсов. Явный, конечно, в том, что можно сэкономить огромное количество средств.

Кроме того, организация такого скромного ужина убережет жениха и невесту от лишних переживаний. Будет сэкономлено много времени и сил, которые еще пригодятся. Скромно не значит убого. Возможно, вы решите, что вам будет нужно платье, так как это необычный символ, о котором мечтает каждая девушка.

Может быть, вы ограничитесь лишь близкими друзьями и родственниками, но это также не означает, что на столах будет недостаточно вкусная и изысканная пища. Даже при малом количестве гостей можно организовать всё на высшем уровне, заказать алкоголь, сделать стол. Отметив день свадьбы скромно, самые дорогие люди искренне порадуются за вас, а вы, молодожены, будете согреты теплом домашней обстановки.

Кроме того, сэкономленные средства позволят вам купить путевки и отправиться в медовый месяц или потратить их по желанию, учитывая, что всевозможные бытовые «нужности», как те же точилки для ножей, столовые приборы и не подаренную гостями бытовую технику непременно необходимо будет купить.

Конечно, если вы решили отпраздновать свадьбу с размахом, это тоже прекрасный выбор. Если вы уже решили, сколько денег сможете выделить на все необходимые мероприятия, и у вас всё сходится, тогда праздник может стать незабываемым. Учтите, чем больше гостей, тем сложнее их контролировать.

Назначьте человека, который был бы ответственным за порядок. Чем больше людей – тем больше затрат. Но и подарков вы получите больше. Возможно, даже окупите часть свадебных мероприятий. После свадьбы, подсчитав потраченные деньги, вы, возможно, будете неприятно удивлены.

Как отметить этот день никто не может сказать однозначно. Если вы ищете совета попробуйте поговорить с родителями, возможно, у них найдутся интересные мысли по поводу того, как всё устроить.

И помните самое главное – как бы вы ни отметили этот день, он навсегда останется в памяти, а близкие смогут разделить эти радостные моменты вместе с вами. А еще не забывайте, что если торжество затянется, то на помощь всегда придет доставка алкоголя ночью.