Геотектсиль от компании «Дренаж-Шоп» | Больше Строим - Статьи о строительстве!
Больше Строим — Статьи о строительстве!

Геотектсиль от компании «Дренаж-Шоп»

Геотектсиль от компании «Дренаж-Шоп»

Геотекстиль является разновидностью технической ткани. Изначально материал использовался при закладывании дорог. Сейчас он применяется при возведении противоэрозийных и дренажных конструкций. На сегодняшний день различают два вида геосинтетического текстиля, которые изготавливаются различными способами. Первый – термоскрепленный, а второй – иглопробивной. Термоскрепленный геотекстиль изготавливают механическим способом, в процессе которого волокна соединяются посредством термической обработки. Как правило, материал используется с целью упрочнения фундамента строения, обеспечения гидроизоляции кровли, дорог, трубопроводов, а также для улучшения водоотвода в дренажных системах. В свою очередь иглопробивной выполнен из непрерывных волокон полипропилена или полиэфира, которые скрепляются иглопробивным методом. Данная технология помогает материалу беспрепятственно пропускать воду вдоль и поперек, а частицы почвы при этом не проходят через него, из-за чего поры не забиваются. Это позволяет применять такой вид геотекстиля в сфере ландшафтного дизайна при обустройстве дренажных систем, а также во время строительства дорог. Более подробную информацию о видах геотекстиля с действующими ценами можно найти на официальном сайте компании «Дренаж-Шоп» http://www.drenaj-shop.ru/.

Особенности использования

Материал весьма практичен, обладает устойчивостью к температурным перепадам (от -60 до +100) стойкостью к химически агрессивным средам. Геосинтетика не поддается гниению, на ней не образуется плесень, грибок, он достаточно прочный, благодаря чему корни растений, грызуны и насекомые не наносят ему вреда.

Приобретение геотектстиля в интернете

Интернет-магазин «Дренаж-Шоп» осуществляет продажу геотекстиля в Москве. Геотектсиль представляет собой специальную ткань из геосинтетики, которая используется в различных сферах строительства. Данный материал пользуется большой популярностью, поскольку отличается износостойкостью и практичностью.

При покупке требуемого количества геосинтетического текстиля в интернет-магазине, клиенты могут получить его в рулонах любой намотки, что позволяет покупателям выбрать наиболее оптимальный вариант для поставленных целей. Материал позволяет защищать укрытый объект от выветривания, обвала, оползней и других негативных воздействий.