Геодезия в Красногорске | Больше Строим - Статьи о строительстве!
Больше Строим — Статьи о строительстве!

Геодезия в Красногорске

Геодезия в Красногорске

Вы приобрели земельный участок в Подмосковье и собираетесь строить дом. Прежде чем начать строительство дома Вам нужно провести на участке геодезические работы, другими словами геодезические изыскания для строительства. Вы можете заказать все виды геодезических работ в нашей фирме Геотоп Инжиниринг и мы свяжемся с Вами, и договоримся об условиях работы. Геодезические работы в Московской области и, в частности, геодезия, дают следующую необходимую информацию, которая важна для строительства дома:

  • рельеф местности;
  • наличие или отсутствие подземных коммуникаций;
  • прогнозы на изменение рельефа в будущем (оползни);
  • рекомендации по данной местности для строительства дома.

Геодезия участка – это комплекс геодезических работ: топографическая съемка участка (читайте тут), вынос на местность границ участка, постановка в соответствующей организации на кадастровый учёт. Эти исследования востребованы на всех этапах строительства, начиная от стадии проектирования и заканчивая наблюдениями за возведённым домом. На начальном этапе строительства очень важным является вынос в натуру границ участка. Причин может быть множество по которым требуется вынос на местность границ земельного участка. В частности, вынос границ требуется, если:

  • постоянные споры с соседом по участку;
  • по настоянию государственных организаций;
  • при установлении забора;
  • если нет точных границ вашего участка;
  • если вынос границ участка проводился давно, и Вы считаете, что граница участка смещена;
  • если по какой-то причине утеряны документы предыдущего выноса границ участка.

Теперь, когда граница участка известна, можно приступать к топографической съемке участка. Топографическая съемка зависит от места, где её собираются проводить и особенностей рельефа. Данные по съемке могут пригодиться при выборе места для возведения дома. В зависимости от цели, топографическая съемка бывает:

  1. Мелкомасштабная съемка (1:5000, 1:10000), применяется при перепланировке города.
  2. Крупномасштабная съемка(1:1000, 1:2000, 1:500), применяется при проведении подземных коммуникаций, постройке частных домов.
  3. Съемка сверхкрупного масштаба (1:50, 1:100, 1:200), применяется для ландшафтного дизайна, если нужно сохранить все деревья, которые есть на участке.

Мы выполняем геодезические работы по всему Красногорскому району: Тимошкино, Эдем, Земля, Истра, Новый, Мирный, Козино, Глухово, Зерница, Марьино, Росинка, Гольево, ЗахарковоНахабино, Желябино, Сабурово, Аристово, Отрадное, Ангелово, Рябинушка, Бузланово, Ильинское, Михалково, Нефедьево, Коростово, Поздняково, Дмитровское, Красногорск, Степановское, Александовка, Третья Охота, Светлые Горы, Архангельское, Николо-Урюпино, Петрово-Дильнее.