Духовые шкафы и варочные поверхности с доставкой по России – купить технику Fornelli недорого на сайте fornelli.ru | Больше Строим - Статьи о строительстве!
Больше Строим — Статьи о строительстве!

Газовый духовой шкаф 60 см – полноразмерный вариант духовки

Все в этом мире меняется, об этом говорят все мудрецы и философы — от древних времен до настоящего времени, даже у Соломона на кольце была паписана именно эта фраза. Так вот и на смену устаревшим моделям техники приходят абсолютно новые, усовершенствованные варианты. К примеру, массивная советская газовая плита сменилась компактным многофункциональным духовым шкафом, который вы можете приобрести отдельно или в комплекте с варочной поверхностью.

Современные духовки – умная техника нового поколения. Процессы в большинстве моделей максимально автоматизированы, а дополнительные возможности модели помогут выбрать достойный вариант для вашей кухни. Рассмотрим основные параметры газовых духовок 60 см.

Преимущества встроенных газовых духовок 60 см

Газовый духовой шкаф 60 см использует в качестве нагревательного элемента газовые горелки верхнего или нижнего расположения. Самые совершенные модели имеют сразу несколько режимов работы, в том числе и режим конвекции, который позволяет быстро и равномерно пропекать пищу и насыщать ее ароматом. Кроме этого, газовые духовки обладают следующими достоинствами:

  • Значительно экономит ваши средства за счет использования газовых, а не электрических ресурсов;
  • Выполняет свои функции четко и быстро, еда в газовых духовых шкафах поучается сочной и ароматной;
  • Недорогой и надежный помощник на кухне;
  • Простая эксплуатация и понятная система управления;
  • Большое количество режимов и дополнительных функций;
  • Стильный современный дизайн.

Типы газовых духовок

Большинство опытных хозяек привыкло к классическому сочетанию духовка + варочная панель в одном конструктивном исполнении. Такие варианты традиционно использовались на протяжении многих десятилетий и стали неким стереотипом. На сегодняшний день, дизайнеры разделили эти два элемента бытовой техники, чем привнесли в интерьер немало разнообразия.

Зависимые духовки – представляют собой комплекты из варочной панели и духового шкафа, имеющие общее подключение и единую панель управления. Такая техника более дешевая и компактная.

Независимые духовые шкафы газовые встраиваемые 60 – легко размещаются в удобном уголке кухни, на любой высоте и не имеют привязки к какой-либо другой технике.

Все полноразмерные варианты имеют ширину 60 см, высота варьируется от стандартных 60 до более масштабных духовое, стандартная глубина камеры в таких моделях составляет от 50 до 70 литров.