Денежные переводы спасли от ипотеки | Строим - cтатьи о строительстве!

Денежные переводы спасли от ипотеки

Еще раз убеждаюсь, что пословица «не имей сто рублей, а имей сто друзей» правдива. Вот уже много лет мы дружим: всего в нашей компании 12 человек, есть и холостяки, и пары. Все дни рождения вместе, поездки на отдых, разговоры за жизнь до рассвета, бывают и ссоры, но мы быстро миримся.

В прошлом году наши общие друзья Артём и Оксана наконец-то поженились. Свадьба получилась замечательная, молодоженам надарили подарков, пожелали детей побольше и обязательно собственный дом.

Поначалу ребята хотели купить квартиру: подаренных денег хватало на первоначальный взнос, ипотека их не пугала. Но потом на рынке недвижимости начались перемены, цены пошли вверх, и ипотека стала превращаться не в решение, а скорее в пожизненную кабалу.

Поэтому от идеи квартиры молодожены отказались и стали подыскивать участок под строительство. Понятно, что и здесь без ипотеки решить вопрос не удалось бы, но все-таки сумма кредита выглядела не так пугающе. Вот только потом, когда участок будет куплен, снова нужны будут деньги, чтобы строить, и опять дело застопорилось.

Я и еще трое приятелей поехали на заработки в соседний регион, и как раз в это время Артём написал в наш чат: «Мы нашли участок, по деньгам почти проходим, не хватает буквально 150 тысяч, продавец готов подождать три дня, потом отдаст его другим покупателям. Собираем деньги по родственникам и друзьям. Если есть возможность, помогите!».

Нам сорваться с места никак, время убегает, и вроде бы деньги есть, а как их Тёмке с Ксюхой передать? И придумали! Я скачал на смартфон приложение Денежные переводы от «Золотой Короны» и отправил 5000 рублей Артему. Скинул в чат: «Отправил через Золотую Корону. Номер перевода ***, проверяй». Почти сразу ответ: «Уже зачислил! Спасибо, ты первый откликнулся!». Показал друзьям – вот, смотрите как быстро! Они оценили простоту и скорость, и каждый из них сделал онлайн перевод.

Артём отбился в чате, что деньги пришли, поблагодарил за оперативность. А уже на следующий день написал: «Набрали нужную сумму! Спасибо огромное! Поехали подписывать договор, подробности позже».

Мы порадовались за молодоженов, но потом сели думать: как же это они так стремительно 150 тысяч набрали? Сумма-то немаленькая, если каждый по пятерке сбрасывался, то это 30 человек должно быть? А нас без будущих землевладельцев всего 10…

Через несколько недель мы с друзьями вернулись, первым делом созвонились с Артёмом и поехали смотреть участок. Выбор – выше всяческих похвал: расчищать практически ничего не нужно, дорога хорошая, коммуникации прокладывать заканчивают, в 10 минутах сосновый лес, а в нем по словам местных жителей грибов и ягод столько, что только успевай ведра уносить. Райское местечко!

Любопытство взяло верх, спрашиваем наших землевладельцев, как они 150 тысяч так быстро собрали? И выяснили вот что: у Оксаны родственники живут в Казахстане, ребята обратились к ним, и они через ту же самую «Золотую Корону» прислали деньги. Перевод день в день пришел, а казалось бы – соседнее государство!

Вот такая история о том, как друзья и заботливые родственники с помощью денежных переводов Золотая Корона могут от ипотеки спасти и помочь дом построить. Нам этот способ очень понравился, так что будем им пользоваться и дальше. И вам советуем!