Декоративная плитка под камень для облицовки пола и стен: плитка из натурального камня, а также керамическая и гипсовая имитация | Больше Строим - Статьи о строительстве!
Больше Строим — Статьи о строительстве!

Декоративная плитка под камень для облицовки пола и стен: плитка из натурального камня, а также керамическая и гипсовая имитация

Декоративная плитка под камень для облицовки пола и стен: плитка из натурального камня, а также керамическая и гипсовая имитация

15.10.2017   Натяжные потолки, Строительное оборудование   Декоративная плитка под камень для облицовки пола и стен: плитка из натурального камня, а также керамическая и гипсовая имитацияДекоративная плитка под камень для облицовки пола и стен: плитка из натурального камня, а также керамическая и гипсовая имитация.

Декоративная плитка под камень на сегодняшний день пользуется большим спросом и популярностью, так как стала более доступной, чем скажем лет 10-15 тому назад. Ее активно используют дизайнеры в своих проектах. Люди, имея художественный вкус, могут самостоятельно применять ее в своих интерьерах, так как укладывать ее не сложно, во всяком случае, не сложнее обычного кафеля. Можно оформлять как целые стены, так и фрагменты, выделяя, таким образом, какую-либо зону в помещении. Облицевать стены можно плиткой из искусственного и натурального камня. Далее поговорим подробнее об этих видах материалов.

Плитка под камень в интерьере ванной комнаты и кухни: настенная и напольная.

Плитка под камень имеет различную конфигурацию и цветовую гамму, имитирует различные каменные породы, применяется для внутренних помещений и облицовки фасадов. Если вам нравится натуральные природные материалы в интерьере, но из-за дороговизны вы не можете себе позволить уложить плитку из камня натурального, то обратите внимание на плитку под натуральный камень. Многие производители работают в этом направлении и выпускают напольный и стеновой кафель. Напольный кафель может напоминать мраморные плиты или каменную мозаику. Полы такой плиткой можно выложить в ванной комнате, на кухне, в коридоре, на террасе, а при желании и в гостиной. Интересно смотрится напольная плитка, имитирующая гальку. Такую плитку можно применить в центре ванной комнаты, сделав акцент, или уложить по периметру помещения, скомбинировав с другими материалами.

Для кухни и ванной комнаты подходит плитка из белой глины, которая покрывается слоем глазури. Плиткой из искусственного камня часто оформляют и стены, более гладкие поверхности можно использовать в ванных комнатах и кухнях. А поверхности, имитирующие тесанный или колотый камень, подойдут для помещений большей площади. Гипсовая плитка под камень применяется в интерьерах для отделки ниш, выступов, колонн, каминов или печей, а на кухне – вентиляционной шахты или кухонного фартука. Клеить ее можно на «жидкие гвозди» или плиточный клей, поверхность при желании можно покрыть лаком глянцевым или матовым. Такая отделка может прекрасно скрыть неровности и дефекты стен, разнообразить интерьер.

Искусственная имитация: плитка под старый, рваный, дикий природный камень.

Как уже говорилось, плитка под камень (фото представлены в нашей галерее) может имитировать различные породы: мрамор, оникс, гранит, травертин, дикий природный камень плитняк, колотый камень. Практически в любом интерьере, различного стиля и направления можно применить каменную плитку на стены и полы. Так для интерьера в стиле «кантри» отлично подойдет напольная плитка под камень округлых очертаний, которая будет сочетаться с деревянными элементами. Для интерьера в средиземноморском стиле подойдет камень светлых теплых тонов, который применим как для внутреннего убранства помещений, так для отделки фасадов. В некоторых помещениях в этом стиле полы могут быть выложены из гальки. Для восточных интерьеров в арабском стиле используется мелкая каменная мозаика пряных оттенков – это традиционный прием оформления пола помещений.

Знаменитый стиль лофт преобразование промышленного здания в жилые помещения не обойдется без стен, в виде оголенной кирпичной кладки. Поэтому плитка под кирпич очень актуальна в этом интерьере, а цветовая гамма разнообразна. Стены могут быть оформлены натуральным кирпичом терракотового цвета, либо окрашенной в различные цвета кирпичной кладкой.

Очень часто можно встретить камень и в интерьерах ресторанов, баров, спа-салонов, гостиниц и многих общественных зданий. Этот материал очень плотно вошел в нашу жизнь. И мы предлагаем вам обратить на него внимание, если вы еще только задумываетесь о преобразовании вашего жилища или офиса.