Быстровозводимые сооружения и здания из сандвич-панелей | Строим - cтатьи о строительстве!

Быстровозводимые сооружения и здания из сандвич-панелей

Современные сэндвич-панели являются многослойными бескаркасными строительными конструкциями, собираемыми с скрепляемыми друг с другом посредством специальных замковых соединений. С обеих сторон эти изделия обшиты стальными листами, между которыми располагается слой теплоизоляции из минеральной ваты, пенополистирола, пенополиуретана, стекловолокна. Компания Ректус-Альянс из Москвы предлагает большой выбор качественных стеновых и кровельных сэндвич-панелей, обладающих превосходными эксплуатационными характеристиками. Выбор того или иного варианта зависит от стоящих перед строительством задач.

В наши дни с помощью данного материала возводят промышленные, производственные, складские, сельскохозяйственные и многие другие объекты. Сэндвич-панели применяются для обустройства как внутренних, так и наружных ограждающих покрытий, их можно использовать для проведения реконструкции устаревших сооружений. Быстровозводимые здания, построенные из таких многослойных конструкций, могут быть:

  • односкатными – отличное решение для организации небольшого офиса, торговой точки, аптечного киоска, склада для хранения продукции, автомойки, сервиса техобслуживания, или в качестве пристройки к основному зданию;
  • двускатными или асимметричными. В них хорошо будет разместить крупный производственный объект, склад или логистический комплекс.

Для создания выставочного центра, ангара, торгового зала, сельскохозяйственного сооружения, для которых актуально наличие большой свободной площади, применяются однопролетные конструкции. Такой объект позволяет владельцу использовать внутреннее пространство на свое усмотрение, устанавливая перегородки там, где это необходимо. Многопролетные объекты предусматривают наличие промежуточных несущих колонн, выполняющих роль опор. Здания из сэндвич-панелей могут быть также одноэтажными многоуровневыми. Последний вариант предполагает монтаж межэтажных перекрытий. В зависимости от технологии возведения принято выделять сборные и модульные сооружения. Сборные здания монтируют из отдельных элементов на основе предоставленных заказчиком чертежей. Такие здания имеют уникальные характеристики и эксклюзивный дизайн. В основе модульных решений лежат так называемые модели – готовые элементы с изначально заданными параметрами. Модульные конструкции возводятся быстро даже при условии наличия нескольких этажей.